TerraMiner майнинг ферма ICO

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем admin, 30 дек 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В ютубе увидел рекламу.
    Там какой то мужичок, сомнительного вида (возможно подставной, номинал), рассказывает как он вложил 300к. $ в криптовалюту и как она окупится через 10 месяцев. Другими словами, за 10 месяцев он собирается удвоить вложения (на сайте пишут "сделай х3 за 3 месяца"). Ютуб такое рекламировать не запрещает.
    Сайт проекта: Terraminer.online

    Павел Кузнецов о своей криптоферме за $300 000.
    TerraMiner майнинг ферма ICO

    Как понимаю, это российский аналог найсхеш. Вот только времена облачного майнинга уже прошли и честные (относительно) компании, как CEX.IO, прямо заявили, что майнинг не выгоден и сменили профиль деятельности.
    Соответственно всякие псевдомайнинги соскамились как народ перестал в них верить.
    И тут запускается отечественный облачный майнинг.

    Майнить предлагают лайткоин, сервис выплат NiceHash (что имеется ввиду?).

    Еще несколько сомнительных моментов с сайта:
    "Мы предлагаем уникальную технологию охлаждения и разгона чипов" - да ладно?
    "Мы наладили связи с ведущими поставщиками оборудования в Китае" - списались по Email или договорились о скидке?
    "Специалисты нашей команды работали с Майкрософт, Самсунг, Эпл, ICObox?" - это можно проверить, есть ссылки на аккаунты этих людей в социальных сетях, где они подтвердили бы, что работают с Террамайнер.
    "Нам доверяют более 1000 инвесторов по всему миру" - список инвесторов можете огласить?
    "Каждый инвестор может приехать на день открытых дверей и увидеть оборудование" - куда, в Болгарию? Наличие оборудования для майнинга (возможно вы и правда им занимаетесь) не дает никакой гарантии вашей порядочности.

    На картинке показан расчет доходности майнинга при вложении 0.2BTC. Срок окупаемости обещают 10 месяцев, а если реинвестировать (не выводить прибыль), то еще быстрее.
    TerraMiner майнинг отзывы
     
  2. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Я видел его ролики, скорее всего в качестве электроэнергии он будет использовать аналоговое получение(Солнечные батареи,водяные мельницы)мне кажется скорее водные либо органометановые(коровьи какашки с водой* в контейнере которые при разложении выделяют метан)*
    у них сейчас самое дешевое себеокупаемость если лайфхаки применять и тем более если у него рядом горы,пастбища и реки и уголь то вообще тип топ.
    Чисто на речке при минимальных затратах можно иметь более 500квт.ч не говоря уже о угле и тд тп, это даже если у него были бы все 8 гиг прям от производителя напрямую все равно имеет не более 600 шт всякой солянки, что даже по максимальным потреблениям выходит максимум 900 квт.час по 1.5 квт.ч за тушку(хотя я уверен что у него все килловатники судя по сумме карт в ригах). Так что за расходы по электричеству он наверное не сильно заморачивается, в отличии от европейских аналогов которым нельзя использовать лайфхаки ,а все строго по проектам и платить по факту )
    Так же я заметил что видок у него и помощника явно не коммерческий, больше работяга либо подставной(что врятли)* и если работяга то руки растут от куда надо. Единственное что мне СРАЗУ не понравилось в его организации фермы так это воздухоотведение))))оно НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ))) зачем было делать патрубки под каждую ферму с низким отводом. я бы на его месте сделал бы купольники а сами риги поставил бы на винты с небольшим оборотом чисто для ускорения подьема теплого воздуха до купола и выхода его на ружу итого я бы получил гораздо большее КПД теплоотвода и гораааааздо меньше шума по ДЦБ
    ИМХО
    PS: А смысл во всей этой пиар раздачи мощности ,чисто для мгновенной* самоокупаемости фермы, если быстро окупиться его ферма, ему не будет больше смысла эти мощности раздавать в перспективе.
    Так что вся эта баланда это чисто самостраховка с его стороны.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, я это сразу и отметил. Ну не похож он на криптоинвестора, возможно, номинальный директор.
    Впрочем, я думаю тут ни у кого сомнений, что это обычный хайп, быть не должно. Другое дело, насколько он окажется живучим. Сейчас уже мало народу поведется на такое.
     
  4. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    При вложении 1000 $ даже их калькулятор окупаемости показывает 264 дня))) за эти средства проще зеленый 6-ти карточный риг купить с 5-7$ суточным выхлопом, окупаемость которого при цене в 450 $ за зек 7.9 месяцев но при всем этом оборудование под рукой и в трех годовалый гарантийный период как минимум всегда можно продать за 70% от суммы покупки
    ИМХО