Я поставил цель заработать 100 BTC за 1 год. В2

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем LVL F, 1 янв 2018.

?

Какой порог поставить для инвесторов?

1. 500 usd

2. 1000 usd

3. 5000 usd

4. 1000 0 usd

5. 5000 0 usd

6. 1000 00 usd

Результаты будут видны только после голосования.
  1. LVL F

LVL F Постоянный пользователь Сервисы

Треугольник+новая информация к нему.

Сегодня выйдет 2 поста на телеграм канале https://t.me/LVL_F. Первый будет про треугольник, я доработал этот паттерн.

Треугольник делиться на 2 равные части, нижнюю и верхнюю. В какой части треугольник был по времени дольше - в ту сторону пойдет рынок. Если не понятно в какой части рынок был дольше, то такой треугольник не торгуется. Таймфрейм 1D, на H4 переключаюсь для лучшей визуализации картинки. Есть варианты сложных треугольников, торговать их не обязательно :)

В идеальном случае треугольник выглядит так:

Отработка этого треугольника:

Что я добавил:
    1. Вертикальную оранжевую линию. Чтобы было видно, где начинается треугольник. Это было и раньше, но я забыл об этом сказать.
    2. Цели падения или роста. Когда верхняя часть треугольника доминирует по времени, то от максимума проводим горизонтальную линию. Когда нижняя часть треугольника доминирует по времени, то от минимума проводим горизонтальную линию.

2. LVL F

Зона vs линия

Зона — сторона в которой больше линий поддержки или сопротивления. Зона сильнее линии, цена пойдет пробивать линию.

Алгоритм действий:
    1. Выбираем диапазон цен.
    2. Рисуем все зоны поддержки, выделяем зеленым цветом.
    3. Рисуем все линии сопротивления, выделяем красным цветом.
    4. Считаем уровни поддержки и записываем цифру.
    5. Считаем уровни сопротивления и записываем цифру.
    6. Ждем пробития линии. Линия — сторона в которой меньше линий поддержки или сопротивления

Практический пример, ситуация с Bitcoin. Имеем 6 уровней сопротивления и 5 уровней поддержки. Жду пробития 9100 и движения вниз :(
    Посмотреть вложение 83e8bd039089d70321688db411a2f7d4.jpg

Этот метод описан в книге "Конспирология теханализа", автор Всемирнов Алексей.

3. LVL F

Цель падения биткоина 6550$, если пробиваем 12300$ — падение отменяется. Сейчас курс биткоина 10160$ на Bitfinex.

4. LVL F

5. LVL F

Я изменил свое решение, демо портфель закрою, когда на нем будет положительный результат.

6. LVL F

Эксперимент с блохами и как это связано с трейдерами

Эксперимент с блохами

В стеклянную банку кладут блох, чтобы они оттуда не выпрыгивали банку закрывают крышкой на 3 дня. На протяжении этого времени блохи долбятся о крышку, но покинуть банку не могут.

Через 3 дня крышку снимают. Теперь блохи могут выпрыгнуть на волю, но они этого не делают, прыгают на высоту крышки, но не больше. Потомство баночных блох тоже прыгает исключительно на высоту банки.

Как это связано с трейдерами

На форуме bitcointalk редко создаются темы, про то как сделать 10х и больше. В 2017 году таких тем было больше. Я каждый день захожу на этот форум и читаю что люди пишут, на 01.09.2019 норма прибыли 50-100%. Когда крышку снимут — большинство выйдет из альткоинов по низких ценах, для меня низкие цены это все что ниже 0,142 по сетке Фибоначчи. Позже на хаях они будут откупать обратно.

7. LVL F

Результаты опроса от Богатейшего Ди и мой вывод

Результаты опроса
    Изображение удалено

58% людей проголосовало за пробитие треугольника вверх. 33% проголосовало за пробитие вниз.

Мой вывод
    Крупный игрок будет вести цену против большинства трейдеров. Цена пробьет треугольник вниз.

8. okela

okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

Отличный прогноз, ящитаю ! :) Самое главное в нем - его полная беспроигрышность ...

admin нравится это.
  9. admin

admin Администратор Команда форума

Это если, следуя совету, ты не купишь по 12300.

Похожий прогноз видел и про 10600 - мол это продолжение бычьего тренда. Биток дошел до 10800 и снова откатился на 10000. И куда он сейчас пойдет никто не знает.

10. okela

Беспроигрышность в данном контексте я имел ввиду - для дающего такой прогноз. :))

11. LVL F

На форуме bitcointalk я обновил прогноз. "Падение биткоина до 6500$, без даты. Если цена проходит уровень 13700$, а биткоин так и не упал к 6500 — прогноз не сбылся."

12. LVL F

В 237 посте изображение удалено, можно узнать почему?

13. LVL F

Ничего не изменилось. Я жду падение курса Биткоина до 6500$ и роста альткоинов.

14. okela

Ждешь роста альтов после падения битка до 6500 бакинских ? Ну-ну ... :) Мне думается что в этом случае вся альта окажется под плинтусом.

15. LVL F

Фильтр торговых сигналов

Теория

Используйте несколько стратегий, что бы отсеять часть убыточных сигналов. Куда смотрит большинство торговых стратегий — туда пойдет цена. Подбирайте работающие стратегии, с мусора шоколадку не сделаете.

Практика

По стратегии Треугольник цена должна была пойти вверх.

Но стратегии: Зона vs линия, фильтр для флєта, мое пояснение результата опроса от Богатейшего Ди и т.д. показывали в противоположную сторону. Поэтому я не говорил о росте Bitcoin.

16. LVL F

Обзор рынка криптовалют 27.10.2019

График доминирования биткоина

Доминирование биткоина падает и будет продолжать падать, цель падения ниже уровня 35%.

Bitcoin

Я жду падение курса Bitcoin до 6500$.

Как будет происходить сезон альткоинов

Я сделал три варианта будущих событий на Ethereum.

Последний вариант я не жду, но такое может быть.

17. LVL F

Мои мысли на 09.11.2019

Что будет после падения курса Bitcoin до 6500?

Я ожидаю роста, после падения курса Bitcoin до 6500$. Максимальную точку падения я не ищу, это глупо, цена может не дойти туда.

Что даст наибольшую прибыль?

Биткоин это плохая инвестиция на средний срок, альткоины дадут прибыль больше.

Консервативный список альткоинов: Ethereum, Monero, Dash, Cardano, XRP, Neo, Xem.

Высокодоходный список альткоинов: Nano, PIVX, Enigma, Quantstamp, Wanchain, Stratis, Status, Aion, ICON, Red Pulse Phoenix, Elastos, Populous, Achain, Ontology.

Zzzzzz нравится это.
  18. LVL F

Ничего не изменилось. Я жду падение курса Биткоина до 6500$ и роста альткоинов.

19. Zzzzzz

Zzzzzz Постоянный пользователь

То что упадет (хотя ожидаю ниже 5000), но с чего альты то пооезут вверх? Может кроме рипл но там особый случай.

20. LVL F

Обзор криптовалютного рынка 08.12.2019

Bitcoin

Я жду падение курса Bitcoin до 6500$, а позже его роста.

На графике я выделил два места, где после падения с большим объёмом Bitcoin разворачивался. В этот раз я жду недельную медвежью свечу выше зеленой линии.

Если большого объёма на медвежьей свече не будет, все равно жду роста после падения до 6500$.

Время в канале

Верхняя часть в канале доминирует по времени, поэтому ждать Bitcoin по 1-3 тысячи долларов не стоит.

Ethereum

На графике Ethereum я использовал фильтр Фибоначчи для флэта. Это уже восходящий тренд, даже если цена упадет до 0.016049

График доминирования Биткоина

Доминирование Биткоина с временем упадет ниже 35%.

21. LVL F

Когда начнет падать доминирование биткоина, начнут расти альткоины. На Ethereum бычий тренд к Биткоину уже идет с 6 сентября. Доминирование Биткоина падает с 6 cентября.

22. LVL F

Обзор криптовалютного рынка 24.12.2019

Старый прогноз по Биткоину

Новый прогноз по Биткоину

По фильтру Фибоначчи для флэта видно, что цена доминирует по времени сверху. Вероятность выхода вверх выше.

Я сделал 2 варианта будущего роста. Первый, Биткоин пробьет 13700 и пойдет дальше. Второй, Биткоин пробьет 9389$ и скорректируется, позже пробьет 13700$ и пойдет дальше.

Альткоины

Я жду продолжения роста альткоинов. Альткоины растут к Биткоину c ~6 cентября 2019, к доллару c ~7 декабря 2018 года.

23. LVL F

Я жду в первой половине 2020 года...

Альткоины

Десятки х-сов. Возможно пик альткоинов будет в мае.

Биткоин

Курс 11000-12000$.

П.С. Это не прогноз и не сигнал, а то что я жду от рынка.