Россиянам запретят уходить от налогообложения в криптовалюты

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 14 янв 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Госдума РФ планирует разработать законопроект, который будет препятствовать уходу от уплаты налогов с помощью перевода средств в криптовалюты. Об этом сообщил глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишут «Ведомости».
    Россиянам запретят уходить от налогообложения в криптовалюты
    По словам Аксакова, люди пользуются отсутствием законодательного регулирования криптовалют, поэтому «уходят из долларов, из вкладов, покупают биткоины и не декларируют» доходы.

    Чиновник отметил, что готовящийся законопроект будет принят отдельно от подготавливаемого проекта закона о регулировании цифровых активов.

    Кроме того, планируется внесение поправок в закон о банкротстве для возможности включения криптовалют в конкурсную массу и в Гражданский кодекс для того, чтобы смарт-контракты могли рассматриваться как материал для определения достоверности заключенных договоров.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не очень понятно, как они биткоины в конкурсную массу смогут внести. Счет биткоина же нельзя арестовать и он обезличен. Им сначала нужно торговлю биткоина только на специализированных биржах сделать, а уже потом, если получится, прикручивать дополнительные законы. Данный законопроект скорее всего завернут или заморозят надолго.
     
  3. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Да они сами не понимают, как реализовать регулирование, хотят получить преимущества крипты для себя, и перекрыть к ним доступ народу, верняк многие депутаты часть финансов вливают сейчас в криптоактивы. Интересно еще, что в Китае с биржами в итоге сделают
     
  4. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    И урегулировать не хотят криптовалюту, и народ не знают, как обобрать. Если даже и появятся кошельки для криптовалюты, с помощью, которых можно будет идентифицировать человека, то, вряд ли ими будет много людей пользоваться. Люди найдут другой способ обойти все запреты правительства на криптовалюту и налогообложение.
     
  5. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Как по мне так фишка в том, что урегулировать хотят, только непонятно как это реализовать, потому что в виду децентрализации и анонимности некоторых валют очень тяжело отрезать все возможные обходные пути.