Microsoft объявил о поддержке биткоина

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Coingirl, 11 фев 2014.

Метки:
  1. Coingirl

    Coingirl Новичок

    Корпорация включила биткоин в список валют, поддерживаемых приложением Bing

    Корпорация Microsoft объявила о включении криптовалюты биткоин в список валют, поддерживаемых приложением Bing. На данный момент приложение позволяет рассчитать курсы более 50 валют.

    Согласно сообщению пресс-служба компании, рассчитать курс биткоина к доллару можно с использованием ключевого слова "btc". Данные для расчета предоставляет электронный сервис Coinbase.

    Издание thenextweb уточняет, что данная услуга будет изначально доступна пользователям Bing в США, Великобритании, Австралии, Канаде и Индии, но со временем география будет расширяться.

    Напомним, российские регуляторы признали биткоин незаконной валютой. Основным его недостатком они считают возможность его использования в преступных целях: для отмывания денег, финансирования террористических организаций. До этого незаконным биткоин назвал центробанк Китая.

    На торгах сегодня, 10 февраля, курс криптовалюты составлял около $721.

    Напомним также, компания SecureMac выявила троянский код, работающий под операционную систему Mac OS X и способный перехватывать трафик, выявляя в нем средства в биткоинах. Код отлавливает сетевые соединения и перечисляет найденные в них виртуальные деньги своим операторам.

    Источник:
    http://biz.liga.net/all/it/novosti/2700092-microsoft-obyavil-o-podderzhke-bitkoina.htm
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Интересно зачем перехватывать трафик, если по сути он зашифрован, нужен приватный ключ!
     
  3. pavelL

    pavelL Постоянный пользователь

    Вообще то вся эта история с bitcoin уж больно мутная и странная. Понятно что тут стоят определенные силы, которые лоббируют свои интересы.
    Уж не знаю кто победить и выживет ли данная крипто, но то что нас ждет что то интересное и веселое для кого то, это факт.
     
  4. Diana-di

    Diana-di новичок

    интересно оооооооооооооооо ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
     
  5. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    И что особенно интересно, поддержка битка чудесным образом совпала с его ростом, что тут причина, а что следствие? В любом случае думаю, что это только начало. Есть масса сфер где нужна доверительная система расчетов с клиентами, блокчейн для этого лучшее решение. И если сейчас это эпизодические вещи, крупный разве что Аюнит, но уверен что через год другой даже системы лояльности будут уже на блокчейне, как когда то перешли на карты, а потом на приложеня.
     
  6. wkons

    wkons новичок

    Люди продолжают отправлять Биткоины на адрес Сатоши Накамото, какой он?

    Сатоши Накамото владеет 1 148 000 Bitcoin, такое предположение было выдвинуто после детального исследования 2013 года. Факты таковы: первые
    36 000 блоков были добыты одним компьютером, который, наверняка, принадлежит Сатоши. В то время вознаграждение за блок составляло 50 BTC , 63% из полученных 1 814 400 Биткоинов более никогда не включались в транзакции. Таким образом, состояние Сатоши составляет более 1,1 миллиона Биткоинов.

    Вот два его биткоин кошелька:

    1HEGZKCYn2EgPMGCSc52kSoBfm9NSRci4H

    1HndpGPkEHcuvrz94JcZ9BBt3sVdgwCbKW