В Индии хотят собрать налоги с трейдеров криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 24 янв 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    На территории Индии по-прежнему никак законодательно не обозначен статус биткоина и других криптовалют. Правительство не может прийти к единому мнению на этот счет, однако, несмотря на это, налоговые органы вовсю начали активную деятельность в отношении бирж и физических лиц, которые получают доход с криптовалютных операций.
    В Индии хотят собрать налоги с трейдеров криптовалют

    Проведенное исследование показало, что за последние полтора года граждане Индии провели сделок с криптовалютой на сумму более $3,5 млрд, при этом не уплачивая налоги с дохода. Таким образом, помимо $1 млрд, которые правительственные органы получат с криптовалютных бирж, планируется еще и взыскать внушительную сумму с самих инвесторов в криптовалюты. По обнародованной информации налоговые службы уже направили уведомления с требованием уплатить процент от дохода десяткам тысяч частных лиц. Один из чиновников Балакришнан довольно четко обозначил позицию, сказав, что правительство не может позволить инвесторам не декларировать свои доходы.

    Помимо этого, высока вероятность, что в скором времени криптобиржи на территории Индии могут встретиться с еще одной проблемой — заморозкой счетов в некоторых национальных банках, включая Государственный банк Индии, Yes Bank, Axis Bank, HDFC Bank и ICICI Bank. На данный момент с такой трудностью уже столкнулись несколько цифровых бирж.. Второй предлагаемый способ существенно воздействовать на рынок криптовалюты - уменьшить лимиты на сумму возможных ежедневных операций.

    Занимателен тот факт, что никаких указов по ужесточению мер относительно криптобирж от Резервного банка Индии не поступало. Все эти действия инициированы непосредственно владельцами банков, которые не питают особого доверия к рынку криптовалюты.