[Обзор BTC в РФ][2] Запрет в РФ

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем bblizard, 11 фев 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Запрет в РФ

    СМИ успели раздуть из мухи слона.Во-первых, ЦБРФ не запретил, а "предостерег" от использования BitCoin в РФ. Запретить и предостеречь это не одно и тоже. Если кому непонятно, то близкое по значение слово "Предупредить". Т.е. ЦБРФ просто предупредил что BitCoin в России пользоваться опасно. Не более того. Во-вторых, "запрет" и "закон" тоже разные вещи. Даже если бы ЦБРФ и запретил, это еще не закон, и не предполагает никакой уголовной ответсвенности. Напомню, с той же юр.силой я сейчас могу запретить всем смотреть телевизор.

    Пруфлинк на заявление ЦБ РФ (официальный сайт ЦБ РФ):
    http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm


    В этом сообщение сделан намёк для бизнеса в РФ и бизнес его понял.


    Цели борьбы

    Разумеется, официальная цель борьбы часто отличается от реальной.


    Официальная цель: защита интересов граждан от риска потери стоимости


    Разжевать это очень легко: в РФ действует огромное количество дилинговых центров форекса, где риски потери стоимости в сотни раз больше чем у BitCoin, а суммы потерянные населением в этих центра с сотни раз больше. Но с ними не борятся. Так как власть не интересуют проблемы населения в случае потери стоимости. "Сам дурак". В противном случае велась бы борьба в первую очередь с этими центрами. Хотя кроме них есть много других примеров.


    Куда уж нам без МММ, где риски потери стоимости все 100%. А потеряно там в тысячи раз больше. На Мавроди уже все "забили", он уже не представляет угрозы и не интересен властям и СМИ.


    Реальная цель: устранить всё что мешает остричь население.


    Тут я почти что перецитировал Дурова. Население (то что с мозгами) свое мнение уже построило. "BitCoin мешает стричь".
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Часть 3

    Статья целиком - источник
     
  3. mer24

    mer24 Постоянный пользователь

    Международные экономические эксперты боятся, что система Bitcoin - Биткоин (BTC) полностью изменит экономику мира. Китай уже запретил расчеты в Bitcoin. Американцы на подходе, их доллар обесценился к курсу Bitcoin. 1 к 646,25. И еще есть опасения, что с развитием этой платежной системы рухнет вся "Всемирная паутина".
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Мне кажется все уже осознали бесповоротность бытия)
     
  5. mer24

    mer24 Постоянный пользователь

    Осознать то осознали, только мало кто в это быте верит.
     
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    Не понял, почему не верят?
     
  7. mer24

    mer24 Постоянный пользователь

    Я работаю врачом-патологоанатомом, и все мои "клиенты" думали что будут жить вечно, отсюда и вывод.....не думая о бытие...
     
  8. bblizard

    bblizard Космонавт

    ))) откуда Вы узнали о чем они думали?! Не разводя флуд - смысл в том, что как ни крути, надо двигаться дальше уже с новым укладом - биткоин и криптовалюта, вот это все осознают!
     
  9. mer24

    mer24 Постоянный пользователь

    О том что нужно двигаться дальше осознают не все, те кто осознает находятся в меньшинстве. Что говорить о криптовалюте если даже в России пластиковыми картами пользуются 8% от общего числа населения. Я не говорю о виртуальных рублях....
     
  10. bblizard

    bblizard Космонавт

    Под всеми я имею ввиду "государственных деятелей") откуда цифра 8%? Возьмем к примеру крупные города, условно пускай общее количество людей 60'000'000 миллионов человек(цифру взял с потолка, думаю меньше) 8% от этого количества 4'800'000! Получается из половины населения России участвующего в денежно товарном обороте пользуется пластиком только!!!, условно, население Питера!? Мало вероятно!
     
  11. bblizard

    bblizard Космонавт

    Опять же это пример не претендует на объективность, просто 8% маловато!
     
  12. mer24

    mer24 Постоянный пользователь

    Возьмем Ивановскую область, где в сельской местности живет 870% населения и где о банкоматах только слышали. Пите и Москва это не вся Россия.
     
  13. bblizard

    bblizard Космонавт

    Да откуда цифры берутся??? Ивановская область - сколько всего населения?
     
  14. bblizard

    bblizard Космонавт

    Вы начали с этого!
     
  15. bblizard

    bblizard Космонавт

    Всем пофигу какие деньги будут, главное чтобы была возможность заработать и потратить, биткоин без банкоматов может "работать"
     
  16. mer24

    mer24 Постоянный пользователь

    Родился я и работал в ивановской области пока не позвали в Боткинскую больницу работать. Согласен, криптовалюта работает и без банкоматов. Но вы наверное со мной согласитесь, что пока биткоин в полной мере оценил только "черный рынок". Пока до простого обывателя дойдет преимущество новой денежной единицы, пройдет ох как много времени.
     
  17. bblizard

    bblizard Космонавт

    Соглашусь конечно, много-если не помогать)
     
  18. mer24

    mer24 Постоянный пользователь

    И не только помогать, но и разъяснять в СМИ. Только кому это надо пока стричь не начнут.....
     
  19. bblizard

    bblizard Космонавт

    Да и гайда нет нормального еще!
     
  20. mer24

    mer24 Постоянный пользователь

    Вот и надо развивать хотя бы ваш сайд, где руководство будет доступно простому обывателю
     
  21. bblizard

    bblizard Космонавт

    Ладно, а Вы помогайте)
     
  22. durio

    durio Новичок

    Конечно, можно даже бы краткое руководство сделать, доступное к скачиванию
     
  23. brotherhood

    brotherhood Постоянный пользователь

    Не понял, что мало руководств по биткоину в интернете? По-моему, нехватки какой-то нету. Всё достаточно неплохо расписано и много раз уже.
     
  24. bblizard

    bblizard Космонавт

    Полно конечно, но уверен, что благодаря им создается полная каша в голове человека не подготовленного, установите кошелек, хорошо, а что если комп загнется, сделайте копию кошелька, ага, распечтал и на монитор прилепил, это так сходу, представляю, что необходим мануал дающий картину возможностей, угроз и защиты от них, т.е. Мануал и ТБ
     
  25. durio

    durio Новичок

    Лучше по интернету искать все, либо все в одном месте написанное на доступном языке, и от опытных пользователей, ты сам что бы выбрал?
     
  26. Diana-di

    Diana-di новичок

    во как
     
  27. Филипп Бит

    Филипп Бит новичок

    Сми любят раздувать, интересно все выйдет ли на законный уровень крипта или нет
     
  28. znyapo

    znyapo новичок

    Мне смешно это читать.
    Если даже взять все криптовалюты, что сейчас есть.
    Не только биткоин.
    Вся их капитализация меньше чем 1/3 капитализации одного только apple.
    Куда уж говорить о всём мире.
    У вас розовые очки на глазах.)
     
  29. alll32

    alll32 новичок

    мне та кажется что в России да и в любой стране не остановить биткоин