Лайткоин набирает популярность на черном рынке

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 10 фев 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Эксперты компании Recorded Future «погрузились» в даркнет и проанализировали содержимое более 150 форумов, торговых площадок и сайтов, предлагающих незаконные услуги. Исследователи хотели понять, какие криптовалюты наиболее распространены в киберкриминальной среде на данный момент, и чему отдают предпочтение преступники.

    В последнее время криминальный андеграунд все чаще отказывает использовать Bitcoin, в связи с крайне медленной обработкой транзакций и их высокой стоимостью. Ранее многие аналитики предполагали, что «на смену» Bitcoin придет криптовалюта Monero (которая к тому же является более анонимной) или даже Ethereum. Исследователи Recorded Future сообщают, что эти прогнозы, похоже, не сбываются.

    Эксперты подсчитали, что в настоящее время наибольший интерес киберпреступники проявляют к криптовалюте Litecoin: суммарно платежи в Litecoin принимают 30% изученных сайтов, сервисов и продавцов. Второе место досталось криптовалюте DASH, ее используют 20% рассмотренных ресурсов. Замыкают список Bitcoin Cash, Ethereum и Monero (13%, 9% и 6%, соответственно).

    Лайткоин набирает популярность на черном рынке

    Исследователи отмечают, что интерес злоумышленников варьируется в зависимости от географического положения и национальности преступников. Так, в англоязычном сегменте даркнета наибольшей популярностью пользуется Monero, тогда в русскоязычной среде напротив предпочитают Litecoin.

    Также во время исследования специалисты Recorded Future обнаружили на одном популярном хакерском форуме любопытный опрос, собравший несколько сотен ответов. Пользователям предположили проголосовать за «любимую» криптовалюту, которую те хотели бы видеть в будущем в качестве способа на большинстве сайтов. Как видно на иллюстрации ниже, лидерами в этом опросе оказались Monero и DASH, тогда как Litecoin занял лишь четвертое место.

    Лайткоин набирает популярность на черном рынке, скриншот 2
     
    SamDummy нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Думаю, что на перспективу чаще будет использоваться ZEC, но пока не используется, поскольку недостаточно стабилен.
    Потенциал Эфира в плане роста, я считаю, уже почти исчерпан - не особо то Бутерин собирается контролировать эмиссию, его задача скорее стабилизировать курс. Даркнету нужна стабильность, скорость и анонимность. У DASH анонимность ниже, чем у ZEC, у BTH, DASH и Эфира достаточно низкая стабильность, видимо поэтому потихоньку начинает набирать вес Лайт.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но не торопитесь покупать Лайткоин на этих новостях, скорее всего небольшой откат перед сильным ростом.
    Так то я давно считаю, что в Лайт стоит вкладываться не меньше, чем в биткоин, потому что они сильнее падает при дампе и быстрее восстанавливается в цене при пампе.
     
  4. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    я за анонимную крипту, ставлю на Даш и Монеро, зеткэш тож не плох, но по нему читал негативные статейки, а по даш и монеро нет.
    лайткоин конешно же лучше битка и бит.кэша. неудивительно что его предпочитают вообще, но странно что в дарквебе, на их месте я бы всетки даш использовал.
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    У Лайта еще и по скорости и комиссиях с транзакций ощутимые преимущества перед битком.
     
  6. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Лайт по сравнению с битком имеет гораздо больший запас для роста
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот и Лайткоин резко вырос, значительно сильнее, чем биткоин.

    А между новостью и ростом прошло не меньше недели. Т.е. купить время было. Еще довод в пользу того, что нужно внимательно мониторить новости.
     
  8. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А если за "48 часов" - мне и без комиссии удавалось...
    Реально переводилось часов за 17-18
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Чем проталкивал транзакции ?
     
  10. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Да ни чем. Само прошло. Меня бы и 48 часов устроило...
     
  11. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    То есть реально переводить криптовалюту с нулевой комиссией??
     
  12. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    По крайней мере с коинпота на ебит можно ))

    А с чего LTC падать начал?
    Хотя может - 195 дно и пойдет коррекция вверх.
     
  13. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Это не через блокчейн что ли??