Суд не стал блокировать сайт ICO кооператива LavkaLavka (biocoin)

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 12 фев 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В конце января Лефортовская прокуратура подала в суд на Роскомнадзор с требованием заблокировать сайт проекта LavkaLavka, биржу EXMO и "всякие странные криптообменники". Причина - борьба с биткоинами, хотя биткоины не запрещены. Для российских судов это ситуация обычная - чаще всего никто не приходит и сайты блокируют, пусть и незаконно. Но в этот раз разработчики проекта Biocoin наняли адвоката, который смог отстоять их интересы в суде: Лефортовский суд Москвы отказал в удовлетворении иска.

    Как отмечает создатель LavkaLavka Борис Акимов, решение суда — это сигнал российскому криптосообществу о том, что действовать следует именно в рамках правового поля.

    “Проект находится под пристальным вниманием не только общественности, но и правоохранительных органов. Проверки прокуратуры проводятся регулярно. Позиция компании — прозрачность и открытость, строгое следование закону и правоприменительной практике. На текущий момент претензии к проекту отсутствуют”, — сообщил юрист проекта BioCoin Михаил Успенский.
    Суд не стал блокировать сайт LavkaLavka
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мне кажется что ребятам только на руку такой пиар, ну судя по фото..
    Вообще вся эта история с их ужимками напоминает сериал, и где то на 3й или 4й новости об их "конфликте", я уже утратил нить начала
     
  3. randers

    randers Провидец=)

    Мне вообще не понятно, почему токен уже на биржах? Ведь токенсейл еще не закрыт...