GOLDX, В Малайзии создана первая исламская криптовалюта

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем FORZESM, 21 фев 2018.

?

Какие ваши прогнозы?

  1. Будет расти

    1 голосов
    100,0%
  2. Не будет расти

    0 голосов
    0,0%
  1. FORZESM

    FORZESM новичок

    Криптовалюта малайзийской фирмы HelloGold успешно прошла процедуру сертификации совместимости с шариатом.


    Криптовалютный продукт, получивший название GOLDX, был запущен в конце прошлого года и теперь получил сертификацию от Amanie Advisors, базирующегося в Малайзии исламского финансового консалтингового центра, сообщил прессе маркетинг-менеджер HelloGold Мануэль Хо.

    В отличие от других криптовалют, GOLDX предполагает выпуск токена, обеспеченного физическим золотом, находящимся в сингапурском хранилище. Это означает, что процесс выдачи и проверки активов может обеспечить прозрачность, определенность и оперативность транзакций – важные принципы исламских финансовых контрактов.

    Этот шаг показывает, как финтех-компании, которые используют новые технологии для реконструкции банковских услуг, расширяют свое влияние на исламские финансовые рынки, охватывающие Ближний Восток и Юго-Восточную Азию.

    В прошлом году фирма выпустила в Малайзии мобильное приложение на базе блокчейна, которое позволяет пользователям покупать и продавать физическое золото инвестиционного класса, — оно также было сертифицировано Amanie Advisors.

    Команда планирует расширить свою сферу деятельности и запустить онлайн-платформу в Таиланде в конце этого года, говорится в сообщении компании.

    Напомним, что недавно о своем отношении к криптовалютам заявил верховный муфтий Республики Чечня, занявший гораздо более мягкую позицию, нежели объявленная ранее Египтом и Палестиной.
     
  2. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Считать такой токкен полноценной криптовалютой не совсем правильно, так как отсутсвует один из важнейших элетментов - анонимность держателя
     
  3. max500100

    max500100 новичок

    Ну вот скоро и кошерный токен подоспеет)
     
  4. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    А толку то с него??