Пол Сингер: торговля криптовалютой аморальна

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 22 фев 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пол Сингер торговля криптовалютой аморальна
    Основатель хедж-фонда Elliott Management Пол Сингер, известный под прозвищем «инвестор-стервятник» за скупку задолженностей развивающихся стран, сравнил биткоин и прочие криптовалюты с «одной из самых блестящих афер в истории».

    “Это не просто пузырь и не просто мошенничество, — написал Сингер. — Это предельное выражение способности людей ухватываться за призрачную надежду и улетать на ней к звездам”.

    Критике Сингер подверг и людей, занимающихся торговлей виртуальными валютами. Он назвал это занятие аморальным.

    “Разве не великолепно, что когда ничто охотно покупается и продается по все более высоким ценам, это рассматривают как подтверждение ценности этого ничто, а не как невежества кучи людей”, — выразил он свою позицию.

    Подобные высказывания довольно странно слышать из уст человека, который нажил себе славу скупкой облигаций обанкротившихся либо стоящих на грани банкротства государств. Например, Аргентина из-за бескомпромиссной позиции Сингера по выплатам оказалась перед лицом второго технического дефолта с начала века.

    Возможно Сингер сам хочет прикупить криптовалюты по хорошей цене и не считает аморальным дурить хомяков крипторынка.
     
  2. max500100

    max500100 новичок

    Думаю инвестор- стервятник уже прикупил все что нужно. И при чем тут аморальность. Да и как аморальный тип (судя по статье) может рассуждать об аморальности.