Оператор биткоин-биржи приговорен к 30 годам тюрьмы

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем FORZESM, 23 фев 2018.

  1. FORZESM

    FORZESM новичок

    Оператор биткоин-биржи приговорен к 30 годам тюрьмы

    37-летний житель Техаса Джон Э. Монтролл был приговорен к 30 годам тюрьмы за лжесвидетельство и противодействие правосудию. Оператор Weexchange и Bitfunder обвиняется в неоднократной лжи под присягой SEC США, в попытках «прикрыть» последствия взлома биржи, на которой он работал.


    Джон Э. Монтролл (он же Ukyo) был взят под федеральный арест за предоставление ложных показаний под присягой и ложной документации Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Он управлял двумя биткоин-сервисами – Weexchange, который функционировал как биткоин-депозитарий и сервис обмена валюты, и Bitfunder, который облегчал покупку и торговлю акциями компаний, находившихся в листинге платформы.

    В течение лета 2013 года с биржи Weexchange хакерами было украдено около 6000 биткоинов, и, в результате, двум предприятиям не хватило биткоинов для покрытия долга перед пользователями. Монтролл лгал как инвесторам, так и следователям, пытаясь скрыть это.

    Монтролл отрицал, что взлом имел место, по его словам, “система остановила хакеров, потому что сумма была такой, что вызвала сбой в системе». Позже он добавил, что проблема “была исправлена в течение нескольких часов”.

    Монтролл предоставил SEC скриншот, якобы показывавший количество биткоинов, доступных пользователям Bitfunder и Weexchange в их кошельках по состоянию на 13 октября 2013 года. На балансе было 6 679 BTC. Однако следователи говорят, что у них есть доказательства того, что электронный документ был фальсифицирован.

    Помощник директора ФБР Уильям Ф. Суини-младший прокомментировал ситуацию:

    «Монтролл совершил серьезное преступление, солгав SEC под присягой в попытке прикрыть результаты рабочих ошибок, возникших из-за дыр в программном коде его компании. […] Говорят, что честность всегда является наилучшей политикой, и этот случай в очередной раз доказывает, насколько это верно”.
     
  2. max500100

    max500100 новичок

    Не понятно за что ему 30 лет дали: за ложь или за кражу 6000 битков. Срок то не маленький, а факт кражи еще доказать надо.
     
  3. xozer

    xozer новичок

    а остальным 100 биржам которые соскамились за последнее годы что то все срук спустили)))
     
  4. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Возможно, после таких сроков, как получил этот мошенник, мошенничества в интернете станет меньше. А может быть и это мошенников не остановит. Так как основная цель мошенников нажиться на простых людях. А учитывая то, что сейчас можно быстро и по крупному заработать, с каждым днем все больше и больше новостей о мошеннических проектах.