Финская таможня планирует провести аукцион по продаже конфискованных биткоинов

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем FORZESM, 23 фев 2018.

  1. FORZESM

    FORZESM новичок

    Сейчас в распоряжении таможни находится около 2 тыс. биткоинов, что соответствует 23 млн долларов.
    Таможня Финляндии вскоре может провести аукцион по продаже конфискованных ею биткоинов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Финляндское информационное агентство (STT).

    На аукционе эту виртуальную валюту планируется обналичить, получив взамен евро. Ранее подобные торги уже проводила Швеция. По данным газеты Helsingin Sanomat, сейчас в распоряжении таможенников находится около 2 тыс. биткоинов, что соответствует порядка 23 млн долларов. Большая часть из них была конфискована ведомством в 2016 году во время расследования дела о продаже наркотиков, однако всего в целом криптовалюта изымалась в рамках почти двух десятков дел.

    Государственное казначейство республики считает идею организации аукциона лучшим способом реализации биткоинов, поскольку в этом случае таможня будет знать, кто стал покупателем, и сможет быть уверена в том, что получит деньги до передачи виртуальной валюты новому собственнику.

    Точная дата проведения торгов пока не определена. По словам руководителя экономического отдела финской таможни Пекки Пюльккянена, которого цитирует телекомпания Yle, произойти это может уже предстоящей весной. Аукцион состоится в Интернете, а вырученные средства передадут государству.
     
  2. max500100

    max500100 новичок

    Интересно как их смогли конфисковать, и за сколько их будут продавать? И как вообще будет выглядеть этот аукцион) Просто на бирже нельзя чтоли продать? Или на аукционе могут дать цену выше биржевой?