Мнение: цена Ethereum Classiс повысится перед предстоящим хардфорком Callisto

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем FORZESM, 24 фев 2018.

Метки:
  1. FORZESM

    FORZESM новичок

    Команда разработчиков Ethereum Classiс анонсировала хардфорк под названием Callisto (CLO), который принесет дополнительные монеты держателям ETC в соотношении 1: 1. Как ожидается, хардфорк будут запущен примерно 5 марта 2018 года. Предыстория возникновения Callisto (CLO) Ethereum classic — это криптовалюта созданная в результате хардфорка Ethereum, в результате отказа сообщества принять приложение ETH, DAO. Теперь в вою очередь сам Ethereum Classiс подвергнется хардфорку под названием Callisto. Callisto — это технология blockchain, которая работает на классическом протоколе Ethereum Classiс. Хардфорк Callisto не будет похож на ETH, а будет похож на Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond. Callisto будет новой Blockchain со своей собственной монетой, называемой CLO, целью которой является тестирование экспериментальных протоколов, решение проблем масштабирования блоков и создание системы управления. Проект Callisto начислит свои монеты в соотношении 1: 1 держателям Ethereum Classiс, что, скорее всего приведет к хорошему росту цен на Ethereum Classiс. Бесплатные монеты Callisto для держателей монет ETC Монета CLO будет иметь одинаковую историю с цепочкой ETC, но на блоке 5 500 000 сеть начнет создавать свои собственные. Эта вилка ожидается где-то 5 марта 2018 года. На счетах с балансами ethereum classic на этапе 5 500 000 на момент запуска будет получен 1 токен Callisto (CLO) для каждого ETC, который будет на счете. Из-за того, что разработчики CLO считают, что есть определенные проблемы с дизайном смарт-контрактов ETC, будет сделан снимок CLO. Согласно официальному документу CLO, для устойчивости контракта на взломы, разработчики CLO планируют создать официальный отдел аудита интеллектуальных контрактов CLO и ETC. В White paper CLO объясняется, что: «Главная цель Callisto заключается в исследовании и разработке эталонной реализации самоподдерживающейся, самоуправляемой, самофинансируемой экосистемы Blockchain и среды разработки». Как повлияет хардфорк на цену ETC? Что касается бирж и платформ которые будут поддерживать CLO, официальное пока не сообщается. Когда дело доходит до цен на ETC, можно вспомнить, что эта криптовалюта была относительно стабильной, чем другие и многие эксперты ожидают, что хардфорк позитивно повлияет на цену Ethereum Classiс накануне предстоящего хардфорка. Автор: Евгений Якубенко, аналитик Freedman Club Crypto News Изображение от FotoliaЧитайте так же: Курс Ethereum Classic растет по мере приближения даты запуска блокчейна Callisto Калифорния представит законопроект о Blockchain и криптовалюте Криптовалюты против PayPal — битва за будущее платежей Обменник ShapeShift попадает в спор BTC/BCH из-за партнерства с кошельком Bitcoin.com Крипторынок покраснел
     
  2. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Форк callisto состоится раньше времени
    В связи с ростом хешрейта в сети Ethereum Classic, блок 5 500 000, на котором должен состояться форк, выйдет раньше запланированного срока. И монеты «десантируются» около 2 марта. Небывалый ажиотаж вокруг ETC на этой неделе связан с интересом по поводу проекта Callisto. AirDrop распределит токены в отношении 1:1 между держателями классического эфира. Чтобы коины были начислены, необходимо в момент генерации блока держать ETC в кошельке MyEtherWallet, ClassicEtherWallet или в любом другом кошельке с поддержкой актива. Сначала Callisto будет представлять копию родительского блокчейна с идентичной историей, как это было с Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond и прочими «младшими братьями» биткоина, а после снимка на блоке 5 500 000 новый уже начнёт развиваться в собственном направлении. Предстоящий форк породил много спекуляций, а в Твиттере всё заметнее становятся намёки о предстоящем мегапампе ETC, некоторые пользователи уже по доброй воле или для подготовки «накачки» говорят о росте цены на токен: «Я верю, что стоимость ETC будет, как минимум, 100 долларов в 2018 году. Даже если это не случится перед Airdrop Callisto, в 2018 уж точно».
     
  3. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    У него потенциал даже больше вырасти, чем до 100
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Думаю, будет куда выгоднее его продать перед самым хардфорком.
     
  5. max500100

    max500100 новичок

    Так она уже повысилась, стоимость. Новость немного опоздала, теперь непонятно - повысится ли еще
     
  6. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Я тоже так считаю... Однако как показывает практика: " На свете много есть такого друг Гораций что и не снилось нашим мудрецам")
     
  7. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    А Бутерин уходит из другого бизнеса)
     
  8. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Чарльз Ли не очень давно продал все свои токены.
    Но не помню, что бы это очень повлияло на курс LTC.

    Просто большинству тех, кто сейчас покупает и продает крипту, имена Чарльз Ли или Бутерин ничего не говорят.
     
  9. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Это вообще сложная тема. Даже если рассматривать эфир а не эфир классик то уход Бутерина можно расценить как уход неопределенности из команды разработчиков. Ведь он уходит из-за разногласий с сооснователем. А уход неопределенности это всегда плюс для инвесторов)
     
  10. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Имхо куда бы не уходил Бутерин, а с классиком все будет хорошо, у него хороший новостной фон на 2018 год
     
  11. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Кто знает ебит поддержит начисление каллисто?
     
  12. randers

    randers Провидец=)

    Ждем оф.анонса от команды. Но обычно они не проходят мимо)
     
  13. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    с ебита :
    "YoBit is ready for ETC fork!"
     
  14. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Чуть оффтопный вопрос, но:
    С ебита сейчас все нормально выводят крипту с кошелька на кошелек другой биржи, или это не только у меня сложности?
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Есть специальная тема по задержкам переводов.
     
  16. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Спасибо, впредь буду знать.
    (П,С. Вопрос решил)
     
  17. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    На мыло письмо с ебита пришло - похоже форк задерживается.
    Запаздывает блок 5500000?
    а обещали еще 2 марта
     
  18. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    5 495 263 в моменте...