[ICO] SmartGold - монета основана на реальной добычи золота.

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем ZaitsevVlad, 9 мар 2018.

?

Есть ли будущее у SmartGold?

  1. Есть

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Напишу сам

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ZaitsevVlad

    ZaitsevVlad новичок

    SmargGold
    Люди часто задают вопрос зачем нужна криптовалюта и что это такое. Каждый кто хотя бы раз слышал, что это такое, задавался вопросом "Зачем рисковать?" боясь вложиться в криптовалюту, ведь отсутствует внятное объяснение чем же это всё подкреплено и к чему привязано, как работает экономика криптовалют и тому подобное? Кто первый раз слышит про это явление - это всё как пирамида или шарик который скоро лопнет. Если в стране все бумажки (деньги) привязаны к золоту, то криптовалюта - подвязана уже известным количеством в сети. На примере биткоина - всего в мире будет существовать 21 млн. биткоинов, ни биткоином больше! Сложность добывания и количество биткоинов в сети и влияет на его стоимость. Сегодня за BTC можно купить фактически всё — от еды до недвижимости. Это уже чисто классическое закрепление валюты предоставляемыми услугами или продаваемыми товарами.
    Давайте теперь представим если бы криптовалюта была бы подкреплена золотом, а точнее сказать золотым запасом той или иной компании, которая создала эту монету. Здесь было бы всё намного проще, уже не так облачно и навязчиво звучит, правда? Существует компания SmartGold, которая в данный момент занимается разработкой новой монеты, которая как раз таки будет подкреплена золотом. Целью проекта является выпуск 1 000 000 (один миллион) монет (далее SGT - название их монеты) для сбора средств для строительства завода по производству золота и начать добычу золотого концентрата в Танзании. Владельцы токенов становятся совладельцами Основного контракта на поставку золота. Один токен равен 1 г золота. На данный момент 1г золота можно приобрести или же продать за 43$ (по состоянию на 09.03.18 https://goldprice.org/). Компания предлагает Вам купить 1 SGT за 18$ (по состоянию на 09.03.18) до 16.03.18 затем вырастет до 20$. Цель данной компании состоит в том, чтобы собрать 14,2 млн. Долл. США для финансирования Основного контракта для поставки 1,0 тонны (один миллион грамм) золота. На данный момент компания собрала уже более 2 млн. Долл. США, а так же идут переговоры с двумя крупными потенциальными инвесторами. Инвестируя сейчас в SGT Вы гарантировано получаете более чем 200% инвестиционной прибыли, так как после выхода на биржу цена 1 SGT будет равна 43$ и привязана к цене за 1г золота. Всю информацию Вы можете посмотреть и изучить на их официальном сайте - smartgold.so
    Всё это конечно хорошо, и, на моё мнение проект с большим будущим, хорошие менторы, отличная команда, и хотелось бы увидеть, что будет какая-то монета, которая будет подкреплена золотом, но вот сборы очень маленькие. Команда собрала всего 2 млн. 276 тыс. 234 Долл. США из предстоящих 14,2 млн Долл. США. Может не всё так гладко как могло бы быть? Что думаете по этому поводу?
    Вот их сборы:

    SmartGold реальной добычи золота.

    Вот профит:

    SmartGold криптовалюта подкрепленная золотом




    Официальные страницы компании SmartGold:
    Сайт - https://smartgold.so/


    Не судите меня строго, первый раз пишу такое, очень заинтересовал проект и хотелось бы услышать Ваше мнение. Никакой рекламы.
     
  2. Danil_476fe

    Danil_476fe новичок

    Это называется шли шли и к тому же пришли. А смысл такой монеты? А то же те же фиатные средства что сейчас есть, так как они все подкрепляются золотом. Это получается на базе одного государства, где имеется своя валюта, какая-то фирма выдаст свою монету, подкрепленную ее золотым запасом? А смысл таких махинаций? Как по мне то это полный бред!
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Смысл одурачить побольше народу. Большинство этих криптовалют и ICO можно смело в хайпы переводить.