Мошенники пытаются обмануть новые и неопытные обменники

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем BigBank, 11 мар 2018.

?

Сколько раз за год Вы сталкиваетесь с мошенниками?

  1. не разу

    2 голосов
    28,6%
  2. от 1-5 раз

    4 голосов
    57,1%
  3. от 5-20

    0 голосов
    0,0%
  4. больше 20

    1 голосов
    14,3%
  1. BigBank

    BigBank новичок

    Здравствуйте, хотим рассказать Вам свою историю и если Вы новый обменник, который пришёл на рынок с целью заработка, а не мошенничества, тогда эта статья для Вас.

    Где-то месяца три назад мы с другом скинулись и открыли обменник, вложили достаточно большое количество денег и столкнулись с первыми трудностями его продвижения.

    Для того, чтобы Вас взяли в такие мониторинги, как bestchange и курс эксперт, Вам нужен имидж и репутация и для начала, нужно зарегистрироваться в мелких мониторингах. Но регистрация в мелких даст отдачу ноль, абсолютный ноль. Просто её необходимо выполнить для галочки, хотя и на это уйдет неделя. Вторым шагом является активность на форумах и продвижение обменника через них. Вы можете устраивать акции себе в убыток или продавать в ноль или минус вашу крипту, - только так будет движение вперед.

    Ну и разумеется, Вашими первыми клиентами с форума станут мошенники, которые будут давить на обмен через гаранта и пытаться подключить вам в телеграмм своего бота, притом гаранта они могут показать настоящего, а бота подключить фэйкового.

    Так же мошенники запросят Скайп и свяжутся с Вами через него. Форму и манеру общения они выбирают давление, мол у Вас на форуме нет отзывов и всё такое. При общении в скайпе они будут просить продемонстрировать экран, открыть QIVI кошелек, к примеру, чтобы убедиться в наличии денежных средств на нем, сами понимаете к чему это может привести. Аналогично мошенники создают скайп аккаунты порядочных людей с хорошей репутацией, учтите что это фэйк и блеф.

    Если Вы не поведетесь на уловки мошенников и будите отвечать им как полагается, к примеру – общайтесь с нами через живосайт и другие доступные формы обратной связи, то в ответ услышите пугалки, что Вы мошенник, и они напишут про Вас страшный отзыв, тем самым зарубят карьеру обменника.

    Не пугайтесь, карьеру они Вам не зарубят, если не было обмена, то Вы всегда сможете доказать администрации сайта Вашу честность, а аккаунт мошенника будет вычислен и забанет на веке вечное.

    Помните! Вы обменник и обмен должен проходить на Ваших условиях!

    Также рекомендую молодым обменникам убрать из шапки скайп, электронный ящик и телеграмм, это сократит внимание мошенников и сэкономит Ваше время от пустых разводов.
     
  2. BigBank

    BigBank новичок

    Хотим дополнить ещё статью одним случаем очень сильно похожего на скам.
    В общем приходит нам заявка якобы отправки с кошелька Ethereum в количестве одной штуки эфира, направления обмена Ethereum– СБЕРБАНК.

    Мы такие ок, ждем приход, ждем, давай проверять транзакцию, а с этого кошелька 0x32Be343B94f860124dC4fEe278FDCBD38C102D88 делается наверное 10 транзакций в минуту, ну мы такие просмотрели всё – транзакции нет. Вбиваем карту сбера куда денежку должны были отправить 4890494419310024, а она сберу не принадлежит. Ладно, пометили ошибочная заявка и забыли.
    Вечером чувак вышел в живо чат разбираться – мол почему заявка ошибочная? Где деньги? А мы ему - Вашей транзакции в сети нет: https://etherscan.io/address/0x32Be343B94f860124dC4fEe278FDCBD38C102D88
    карта 4890494419310024 не принадлежит сбербанку

    И всё, чувак исчез, все претензии кончились, поэтому если Вы хозяин обменника ждите прихода и будьте внимательны!
     
  3. btcmain

    btcmain новичок

    Прошел год, а это животное все также пользуются той же самой картой
    Сегодня нам пришла заявка в обменник, все аналогично Вашему сообщению выше.
    Разумеется никаких транзакций нет.
    Но знаете что самое интересное, у этого персонажа та же маска подсети, что и создания на которого нами было написано заявление в органы по факту махинациям с USDT
    Судя по тому, что картой этой уже пользуются год, передадим следователям информацию. Лишней точно не будет.
     

    Вложения:

  4. Филипп Бит

    Филипп Бит новичок

    Кстати мошенники создают еще телеграм аккаунты обменников, сейчас все грамотные обменники пишут свой id для сверки(id подделать невозможно)