Россия помогала Венесуэле запустить El Petro для уклонения от санкций США

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 21 мар 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Россия помогала Венесуэле запустить El Petro
    Журнал Time заявил, что венесуэльская криптовалюта создавалась при поддержке российских миллиардеров, приближенных к Кремлю. Предполагается, что таким образом Россия решила помочь и себе - чтобы осуществить обход санкций.

    El Petro открыто называлась властями возможностью обойти санкции и привлечь в страну инвестиции. Ее стоимость привязали к месторождению нефти. Журнал отмечает, что на церемонии по запуску криптовалюты присутствовали «российские советники» президента Венесуэлы Николоса Мадуро Денис Дружков и Федор Богородский. Глава государства поблагодарил их за помощь в борьбе с «американским империализмом».

    Издание отмечает, что оба бизнесмена имеют связи с банками и миллиардерами, которые в свою очередь близки к Кремлю. Источник Time в одном из крупных банков, который работает с криптовалютой утверждает, что люди, близкие к Путину назвали El Petro возможностью избежать санкции.

    В администрации президента на вопросы по почте не ответили, Минфин заявил, что представители финансового блока правительства не вовлечены в создание криптовалюты Венесуэлы. Опрошенные изданием политики в Венесуэле считают, что Россия использует страну «как морскую свинку для своего эксперимента».

    Еще в качестве доказательств приводится тот факт, что после запуска El Petro, власти направили в Россию информацию о результатах ввода цифровой валюты. В феврале в Москве прошла встреча главы Минфина Венесуэлы с российскими властями.

    Напомним, МИД Венесуэлы назвал санкции США против El Petro преступлением против человечности и обещал обратиться в международный уголовный суд.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понял, как стоимость привязали к месторождению нефти? Это на ICO для обоснования стоимости токенов? А с выходом на биржу как они собираются регулировать стоимость? Тем более, что после запрета большинство крупных бирж Petro не добавят.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, судя по логотипу, действительно Россия помогала.
    El Petro уклонения от санкций США
     
  4. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    У правительства, всегда достаточно средств для поддержания курса на том уровне. на котором они этого хотят. Как с фиатом. Они могут например накачивать спокойно курс за счет налогоплательщиков годами