Южнокорейские инвесторы приобретают Bitstamp за $400 млн

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 29 мар 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот уже второй день подряд в сети появляются новости о грядущей смене владельцев крупных криптовалютных бирж. И если вчера речь шла о токийской BitARG, на основе которой собственную торговую площадку планирует запустить интернет-компания Yahoo Japan, то сегодня стало известно о почти завершившейся процедуре покупке крупнейшей криптовалютной площадки Bitstamp. Её владельцами станут южнокорейские инвесторы.

    Стоит отметить, что данная информация пока не получила официального подтверждения от самой биржи. Несмотря на просочившуюся в прессу информацию, ни владельцы Bitstamp, ни инвесторы ситуацию пока никак не комментируют. А вот со стороны некоторых криптоэнтузиастов данная новость воспринята с плохо скрываемой злостью, что объясняется отсутствием четкого понимания южнокорейского законодательства в отношении регулирования цифровых валют.

    К тому же в прессе нередко мелькают фейковые новости о запрете цифровых валют в Южной Корее, что формирует далеко не самое благоприятное отношение криптосообщества к этой стране. Отсюда и появившиеся в Twitter гневные посты с угрозами, что теперь большая часть клиентов Bitstamp перестанет иметь с ней дело.

    Бесспорное преимущество Bitstamp состоит в том, что она остаётся одной из немногих критовалютных бирж, пользователи которой имеют возможность завести средства при помощи банковских карт. Такая возможность обеспечена наличием у компании Bitstamp Ltd лицензии на финансовую деятельность в Европе, где она зарегистрирована как «платежный орган». Биржа находится под масштабным контролем Люксембургской надзорной комиссии. Можно с уверенностью утверждать, что по показателям удобства пользовательского интерфейса и минимизации риска регуляторного давления, Bitstamp не имеет конкурентов. А если к этому добавить и заявления руководства биржи, что почти 98% пользовательских средств после взлома в 2015 года хранятся по технологии Cold Storage, можно понять недовольство пользователей, которые могут лишиться столь надежной торговой платформы.

    В складывающихся на сегодняшний день условиях неопределенности криптовалютного рынка и довольно сильного давления со стороны мировых регуляторов, страх пользователей потерять проверенную временем Bitstamp вполне оправдан.