Как я ненавижу мошенников

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем BigBank, 29 мар 2018.

  1. BigBank

    BigBank новичок

    Ещё года два назад, я повелся на сайт-клон, за которым сидел мошенник, купил GoPro за 60% от реальной стоимости, к счастью это были на тот момент не очень большие деньги для меня, но заявление в полицию подал. Полицейские даже удивились, что я написал про ущерб, что он для меня не значительный.

    - а зачем тогда пишешь, спросили они?

    - для Вашей нераскрытой статистики, ответил я.

    Действительно, деньги ушли в Донецкую республику, и никто их разумеется не искал. На полицию можно не надеяться. Нашел так же других людей по несчастью с этого сайта, которые и фотоаппараты брали по нормальным ценам там, и прочую аппаратуру и для них это был значительный ущерб.

    Я тогда подумал, какие же люди (тут звук пик), сколько зла они приносят, убивают доверие между людьми, но с другой стороны дают опыт. А опыт как известно самый лучший учитель, хоть и берет дорого, за то объясняет доходчиво.

    Развивается криптовалюты, люди плюют друг на друга, выманивают обманным путем деньги, совсем не думают о карме. Многие даже в неё и не верят, а ведь она есть и бьёт через какое-то время, как пружина с оттяжкой, чем больше навредил, тем сильнее она оттянулась и ударила.
    Господа мошенники, Вы на чужом несчастье своё счастье не построите, это сейчас Вы спите по ночам, а потом будите удивляться когда что-то прилетит сверху, будите кричать, - а за что мне это? Поверьте есть за что, может многие наивные, как вы считает «дурочки» и добровольно Вам отдали свои кровно заработанные, но в итоге расплачиваться будите Вы, и тюрьма это ещё не самое страшное наказание.
    А сколько этих мошенников с Авито, в группах телеграмм, которые создают к примеру клон администратора и пытаются выманить у группы деньги. Сколько же Вас? Айтишники туда же, такая благородная специальность, но свои знания направляют на грязь всякую, умудряются заморочиться и сделать клоны кошельков, по типу блокчейн или даже клон биржи. Нормальные нет?

    Ради прикола зарегистрировался я в бюро находок, писал потерял паспорт, так мне все тюрьмы России перезвонили, говорили иди до банкомата, есть твой паспорт у нас… Многих мошенников выводил на откровение, они реально других считают за лохов и кричат, - знаешь сколько я в день зарабатываю, и называют космическую сумму….. Для меня это редиски, не хорошие люди, это мрак и далеко не смысл жизни. Сколько бы они не зарабатывали, нужно по идеи этих упырей пожалеть, они заблудились, но не могу. Я их просто ненавижу!
    Кто со мной солидарен ребята, напишите свою историю знакомства с мошенниками и их методами развода.