Почему большим майнерам выгодно падение k

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Novostiaas, 1 апр 2018.

  1. Novostiaas

    Novostiaas новичок

    Сегодня я вам расскажу как работает дельта хеджирование и для чего это надо большим игрокам в майнинге.(по ссылке вы можете посмотреть как это работает на графике )
    https://www.youtube.com/watch?v=jfngt595ZPI&feature=youtu.be

    С декабря 2017 года ввели фьючерсы.
    Фьючерсы в дельта хеджирование это обеспечение которое может внести большой игрок (майнер) для фиксацииопределённой цены на биткоин.
    К примеру майнер имеет ферму за 20 -30 млн. долларов. Он должен иметь обеспечение на такую же сумму для участия в дельта хиджировании.
    При пиковой цене на биткоин в 20 К к примеру. Майнеру достаточно за хиджироваться и продать фьючерсы, чтоб зафиксировать эту высоту условно в 20 К на определённый срок.В данный момент это четыре месяца. Что у нас получается. В каждый месяц майнер добывает 10 биткоинов (это как пример ) на сумму 200 К долларов.Для него нет разницы сколько будет стоить биткоин он всё ровно получит по 20 К за штуку.Тем самым большим майнерам выгодно падение биткоина. А почему я сейчас постараюсь объяснить.Выдавив мелких майнеров которые не участвуют в дельта хиджировании.Большие игроки приостанавливают рост сложности добычи биткоина.Тем самым упрощая себе работу.

    По моему мнению следующий отскок биткоина стоит ожидать в мае-июне 2018 года.Когда придёт время снова хиджироваться и для этого нужна максимальная цена на биткоин
     
    West475 нравится это.
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Думаю, что, чем дешевле будет стоить Биткоин, тем проще его будет добывать. Так как при росте криптовалюты в цене, добыча становится все сложнее и сложнее. Если майнер сможет добыть Биткоин по цене в 2000 долларов, учитывая траты на оборудование и электроэнергию, то, он его продаст по той цене, которая сейчас на рынке и заработает от силы 1000 долларов. Или подождет, пока цена на Биткоин вырастет и продаст подороже, тогда прибыли будет больше, но, майнить уже будет невыгодно.
     
  3. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Цена монеты и сложность майнинга никак не связаны.
    Можно нарисовать косвенную связь, но зависимость цена/сложность получится маленькая.
     
  4. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Вы отождествили больших игроков, для которых интересны фьючерсы на биткоин с майнерами. Для меня никак непоятно "зачем майнерам играться с фьючерсами". У них итак своих проблем "по горло".

    В штатах под большими игроками, для которых интересны фьючерсы на биткоин, понимают институциональных инвесторов, а именно инвестфонды, пенсионные фонды, страховые организации, кредитные союзы, банки. Институциональные инвесторы (ИИ) никакого отношения к майнингу как таковому не имееют. Более того, ИИ крайне осторожны, им непривычен такой финансовый актив как криптовалюта с ее чрезмерной суточной волатильностью и они стараются избегать криптовалютный рынок. Собственно одним из мотивов открытия рынка фьючерсов на биткоин было создание для институциональных инвесторов привычного финансового дериватива.