[DarkWallet] Кошелек в браузере

Тема в разделе "Программы", создана пользователем bblizard, 12 фев 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Группа криптоанархистов под руководством Коди Уилсона (создатель пистолета «Освободитель») и Виталика Бутерина (автор библиотеки Pybitcointools) объявили об организации проекта Dark Wallet — платформы защищенных и безопасных Bitcoin-транзакций.

    В первую очередь планируется выпустить легковесное расширение для браузеров Firefox и Chrome, с помощью которого можно осуществлять транзакции прямо из браузера, с поддержкой режима перемешивания монет в общих кошельках, так что их труднее будет отследить правоохранительным органам.

    Технически, проект Dark Wallet предполагает объединение библиотек libbitcoin/obelisk, клиент-серверной технологии Electrum и кошелька Hive.

    После выпуска расширения разработчики начнут изучать другие возможности, как можно использовать распределенную цепочку блоков. Например, для систем аутентификации, зашифрованных коммуникаций и т.д.


    Сейчас на краудфандинговом сайте Indiegogo продолжается сбор средств на разработку. В первые пять дней собрано более $30 тыс. из необходимых $50 тыс. Разработчики обещают экономно тратить деньги.

    Ссылка:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: Для просмотра Вам необходимо минимум 1 сообщений на форуме.**
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    На данный момент деньги собраны, идет разработка!
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  3. Diana12

    Diana12 Постоянный пользователь

    Хотелось бы узнать о возможностях кошелька, который создается. Кроме транзакции, какие операции можно осуществить с кошелька? К примеру, оплата за какие-то услуги...
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Думаю у кошелька стандартные возможности кошелька)
     
  5. Diana12

    Diana12 Постоянный пользователь

    Я понимаю, что у кошелька стандартные возможности, но можно по подробнее их узнать. Все же кошелек новый будет и хотелось бы подробную информацию о нем.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    Обещают это:

    ...DarkWallet готов пойти еще дальше в этом направлении, превратив Биткойн в полностью анонимную форму цифровой наличности. Разработчики планируют включить в кошелек функцию под названием «безопасное смешивание», сообщил ведущий разработчик проекта Амир Тааки. Вместо того, чтобы посылать свои биткойы отдельному миксер-сервису (который может ведь монеты и не вернуть), DarkWallet будет автоматически собирать специальные миксинг-транзакции многих пользователей и затем одновременно переводить смешиваемые монеты, что исключает необходимость доверять третьим лицам.

    Программу-кошелек планируется реализовать в виде плагина для Chrome и Firefox, будет автоматически координировать процесс с другими пользователями через сервис, и она будет по умолчанию работать через анонимные сервисы типа Tor для дальнейшего скрытия идентификационной информации пользователей.

    DarkWallet также решит еще одну потенциальную проблему Биткойна, которая возникает из-за того что стандартный клиент объявляет свои транзакции через Интернет, что позволяет теоретически отследить IP адреса и привязать транзакции к личности пользователя. Транслируя все сообщения через анонимные прокси-сервера или через сеть Tor, DarkWallet сможет помешать любому отслеживанию пользователей по их сделкам....
     
  7. оксана

    оксана Постоянный пользователь

    Я думаю, что ничего не сможет помешать отслеживать сделки. Это временное решение проблемы. Все равно будет что-то придумано и, скорее всего, мы об этом не узнаем.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  8. bblizard

    bblizard Космонавт

    С математикой трудно поспорить, но на 100% конечно защититься нельзя!
     
    BordaberryVinoly нравится это.