Где лучше хранить Ethereum?

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем danilov1603, 10 апр 2018.

Метки:
  1. danilov1603

    danilov1603 новичок

    С развитием криптовалют появляются и новые решения для их хранения – программные и аппаратные (физические) кошельки. Они отличаются по интерфейсу и внешнему виду, набору предлагаемых функций, уровню безопасности при хранении и переводе средств и так далее.

    Если вы решили купить и использовать такую криптовалюту как
    Ethereum, выбор кошелька зависит только от ваших предпочтений. Выбирать действительно есть из чего. Новичку несложно запутаться в многообразии кошельков.

    Выбор правильного кошелька для эфириума
    Сегодня мы поговорим о популярном, вполне удобном и безопасном кошельке – MyEtherWallet. Но для начала – кратко о существующих на данный момент кошельках. Те, кому только предстоит купить свои первые монеты эфириума, почерпнут для себя немало полезной информации.

    Итак, Ethereum можно хранить на следующих кошельках:
    • Mist – официальный кошелек от разработчиков;
    • MetaMask – популярное расширение для браузера Google Chrome;
    • MyEtherWallet (MEW) – именно с ним мы познакомимся в данной статье;
    • Etherwall – надстройка для Ethereum-клиента Geth;
    • Parity – быстрый и легковесный «тонкий» кошелек;
    • Криптонатор – онлайн-сервис, позволяющий покупать и хранить криптовалюту. Сейчас работает нестабильно, лучше подождать, пока разработчики уладят все проблемы.
    • Coinbase – кошелек и криптовалютная биржа;
    • EthereumWallet – браузерный кошелек на основе JavaScript;
    • Jaxx, Exodus – удобные и красивые мультивалютные кошельки;
    • imToken – мобильное приложение для iOS и Android;
    • Ledger Nano S и Trezor – физические кошельки для максимальной безопасности;
    • EthAddress – генератор настоящих бумажных кошельков для эфириума.
    Огромный выбор, не правда ли? Впрочем, Хайпстат всегда придет на помощь – о большинстве кошельков мы уже писали в предыдущих статьях:

    • Криптовалюта эфириум, какой кошелек создать;
    • Что такое стандарт ERC 20? Кошельки для участия в ICO.
    Parity и EthereumWallet не рекомендуется пользоваться по ряду причин.

    Разработчики Parity летом 2017 года столкнулись с серьезными техническими проблемами, которые до сих пор не решены.

    Об этом мы уже писали ранее:

    • Легким движением руки списано 144 млн $ со счетов кошелька Parity;
    • Parity - пока нет решения проблемы заблокированных сотен миллионов долларов.
    С EthereumWallet ситуация сложилась иначе. Разработчики прекратили поддержку своего продукта. На официальном сайте проекта размещена информация о том, что кошельки больше не будут доступны с 15 апреля 2018 года. Сами разработчики EthereumWallet рекомендуют Jaxx.

    Если из всего многообразия кошельков вы решили выбрать MyEtherWallet, мы расскажем и покажем, как это сделать.

    Отличительная особенность кошелька MyEtherWallet – возможность хранить любые токены стандарта ERC 20. Именно они сейчас активно растут в цене и используются во многих ICO.


    МНЕНИЕ АВТОРА:
    Сегодня я расскажу о важнейшей технической составляющей транзакций как Эфиров, ArbaCoin и других токенов.

    Как многие знают, Арбакоин это форк Эфира. И наш токен работает на базе Эфира.
    У нас нет майнинга, но мы платим деньги за каждую транзакцию.
    Все платим. Я плачу, вы платите. Каждый пользователь кошелька который хочет перевести свои эфиры или арбакоины другому пользователю платит за транзакцию своими эфирами.
    Может вы уже видели такие вещи как Газ и Гвей?!

    Так вот это и есть элементы оплаты за каждую транзакцию.
    Вот это Gwei в самом вверху справа:







    Вот это количество газа которые вы отдаёте:

    Где лучше хранить Ethereum





    Формула платы за транзакцию такая: Количество газа умноженную на сумму этого газа.



    Например:

    Количество газа у нас: 21000
    Стоимость газа у нас: 50 Gas=0.00000005 ETH
    Общая сумма за транзакцию = 21000*0.00000005=0,00105 ETH или 0,72$




    Т.е. за перевод вы заплатили 72 цента.

    Вся шляпа в том, что сумма списываемая за транзакцию практически одинаковая для всем переводимых сумм. Т.е. абсолютно неважно переводит вы 100 эфиров или же 0,001 эфира.
    У вас спишется 72 цента.

    Почему списывается такая сумма?! А потому что в этом мире нас окружают одни пидарасы и хороших людей чуть меньше чем нихуя.
    Дело в том, что по умолчанию в том же myetherwallet стоит стоимость газа = 58 Gwei.
    Это цена эдак в 20 раз больше чем требуется для транзакции. Да, да Карл в 20 раз.
    И эта сумма проставлена специально чтобы новички платили как можно больше.

    От цены газа(это тот который Gwei) зависит скорость вашей транзакции. Если цена вашего газа 58 Gwei, то ваша транзакция происходит в течении минуты. А если цена вашего газа = 1 Gwei, то ваша транзакция может идти очень долго. Ну где то 20 минут.
    Но только если даже ваша транзакция идёт 20 минут, то вы заплатите в 58(!!!) раз меньше.
    В общем то от цены газа(Gwei) зависит скорость вашей транзакции. Хотите быстрее, платите больше цену за газ. Чем дороже газ, тем быстрее «доедет» ваша транзакция:)
    А вот это число 21 000(количество отдаваемого газа) не меняется(ну практически). Нужно изменять только цену газа.
    Т.е. чтобы ваша транзакция «доехала» вам нудно «залить в бак» 21 000 газа. Зальёте дорогой газ доедите быстро, зальёте дешёвый газ, доедите медленнее.

    Я использую цену газа = 4 Gwei
    Транзакция идёт примерно от 20 секунд до 2 минут. Иногда 3 минуты. Но в целом это быстрый вариант.
    При такой цене газа, цена за совершении транзакции равна 5 центов.

    Но это если нужно срочно. А так частенько я использую 2-3 Gwei.
    Всем рекомендую устанавливать именно вот это число 4 Gwei. И уберите число 58 Gwei которое стоит у вас по умолчанию. Вас наёбывают.

    А вот с переводом арабкоинов не так всё просто. Тут сумма отдаваемого газа больше. Это число 37 000 или 52 000.
    Но в целом это число нет так сильно влияет по сравнению с ценой газа Gwei.

    Вся проблема которая была у меня заключалась в том, что некоторые покупатели арбакоинов покупали по 10 токенов. И когда я переводил им эти арбакоины я платил по 12-16 центов только за транзакцию.
    Аналогичная история и с тем, что если вы будете переводить кому то арбакоины, то вы тоже будет платить 10-16 центов за транзакцию. Поэтому не имеет смысла переводить меньше 500 токенов.
    Да и покупать меньше 500 токенов не имеет смысла.

    В общем то при переводе эфиров или арбакоинов у вас должна стоять вот такая цифра Gwei:



    Используйте для своих транзакций 4 Gwei

    Да, кстати в других системах эфира такая же цена или больше. Например на холодном кошельке эфира вы платите даже больше сумму нежели в myetherwallet..

    Ну и в завершении о самой главной наёбке.
    Многие покупали арбакоины переведя эфиры из биржевого кошелька Битфлипа. А знаете какая там комиссия?!
    0,008 Эфира или 5 баксов.
    А за саму транзакцию когда он переводит ваши эфиры Битфлип заплатит 10 центов или меньше.
    А вы платили за эту транзакцию 5 баксов или больше.
    Они берут комиссию в 50 раз выше чем они сами заплатят.
    Понимаешь, Карл в 50 раз!!!
    Если у вас деньги на Битлфипе, то просто выводите их в фиат за 5%, затем через обменники покупайте эфир и сразу перечисляйте мне.


    Надеюсь я вам дал ценную информацию и сэкономил ваши деньги.
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Сама недавно начала пользоваться Битфлипом, перевела туда с одного проекта Эфириум. Результат - меняла 0.021 eth, получила чуть больше 7 долларов на счет. Вообщем то ни туда, ни суда с этой суммой. Так как минимальный вывод 10 долларов или 500 рублей.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    автор - дебил, не понимающий, как работают комиссии в эфире.

    Весь пост перенасыщен ссылками, которые там в принципе не нужны.
     
  4. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Подскажите, в чём именно неточность относительно комиссий?
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в том, что есть сервисы, подсказывающие, какая комиссия актуальна на данный момент - недавно я и за 1 гвеи успешно совершил перевод, а бывало так, что со стандартным 21-м (а не 58, как у автора) приходилось ждать долго или платеж вообще не проходил, и нужно было поднимать оплату.

    И вместо того, чтобы осветить, где надо смотреть подобные вещи, автор лепит какую-то тухлятину, не основанную ни на чем, кроме его личной тупости. При этом в посте много лишней информации, никак не облегчающей понимание основной темы.

    Для справки - посмотрите на https://ethgasstation.info
     
  6. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Ага, комиссия зависит от загрузки сети и наличию мощностей нод/майнеров. Помню, когда "котики" появились, так комиссии вообще были адовые из-за массовых микротранзакций.
     
  7. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    За январь всё стабилизировалось. Майнеры быстро среагировали, увеличив gas limit.
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Тема из заголовка вообще никак не раскрыта в "статье".
     
  9. ArtyaHol

    ArtyaHol bithol

    полный бред, узнай как работает комиссия в эфире,потом сам поймешь где его хранить)))
     
  10. Gennadi

    Gennadi новичок

    Как определить значение gas limit?
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    для самого кефира стандартный газ-лимит 21000, во всех остальных случаях (для токенов) его нужно уточнять в условиях смарт-контракта. Обычно его указывают где-то рядом или же можно погуглить. Фича кефира в том, что даже если поставить газ-лимит 200.000, а потратится всего 50.000 - разница останется у тебя.

    Цену газа лучше уточнять на https://ethgasstation.info непосредственно перед отправкой транзакции - при незагруженной сети хватит и 1 (некоторые кошельки позволяют выставить цену меньше 1), а при загруженной сайт подскажет, с какой ценой газа как быстро пройдет транза.
     
  12. JDT

    JDT новичок

    Хотите обменять электронные деньги или вывести средства на банковский счет? Ищете надежный сервис для обмена электронных денег? это выгодные курсы обмена, безопасность и минимальные сроки выполнения финансовых операций. Простой и удобный интерфейс избавит от необходимости долго изучать структуру сайта, а возможность в любое время связаться с оператором позволит на месте получить ответы на любые вопросы, касающиеся конвертации валют. Кроме того, обменник предусматривает возможность заработка на партнерской программе. Зарегистрированные пользователи получают бонусы и скидки, которые растут с каждой новой транзакцией.
     
  13. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Нет ничего проще, зайдите на myetherwallet.com, там сразу цена и есть, как сейчас 50Gwei
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вы как-то совсем неправильно ситуацию понимаете.

    Прочтите что ли мой пост выше хотя бы.

    МЕW пишет что ему нравится или что осталось от прошлой транзакции, нет никакой связи между тем что он пишет и тем что нужно на самом деле.
     
  15. Valarizza

    Valarizza новичок

    Обычно в топе Mew и Metamask, я лично использую Mew.Как по мне, он самый безопасный + широкий спектр и минимальные лимиты обмена внутри сервиса+ хорошая поддержка.
     
  16. annhannarris8

    annhannarris8 новичок

    я уже как год использую Jaxx. Кошелёк нормальный . Но количество адресов кошелька по каждой монете ограничено двумя
     
  17. gordeevars89

    gordeevars89 новичок

    тоже слышала о Jaxx. довольно выгодно, комиссия не большая. тоже слышала, что количество адресов кошелька по каждой монете ограничено двумя. но как по мне, до этого уровня еще дорасти нужно)
     
  18. Mark3719

    Mark3719 новичок

    Можно использовать блокчейн, все хорошо работает и с комиссией за перевод ефиров не надо смотреть актуальный газ лимит, просто выбрать комиссию за перевод стандартный или приоритет
     
  19. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Да я вобщем то не вас цитировал, так что кто кого не понял вопрос еще тот.
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты полегче на поворотах, любезный. Пишешь фигню, я тебя поправляю, а ты огрызаешься.

    Перечитай мой пост, я надеюсь ты поймешь, в чем именно ошибался.
    Будет совсем здорово, если ты перестанешь давать такие "советы" людям, пока в теме не разберешься.
     
  21. trans

    trans новичок

    на всех компьютерах перестал синхронизироваться ethereum wallet 0.11.1 что это?
     
  22. aleksguk

    aleksguk новичок

    Сколько места сейчас занимает весь блокчейн на компе?
     
  23. trans

    trans новичок

    удалил старый блокчейн и перекачал. теперь всё норм
     
  24. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Очень много и очень долго качается, часто нужно сутками невырубать комп, увы.
     
  25. aleksguk

    aleksguk новичок

    у меня на 5 суток гиг выкачало, жесть :)
     
  26. EyeOfHorus

    EyeOfHorus новичок

    Холодные кошельки норм, но также децентрализованые биржы как по мне не плохой вариант для хранения крипто активов так и трейдинга, EtherDelta, DexAge, iDEX, этому как пример. Я впринципе не слышал что б децентрализованые биржы ломали.
     
  27. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так проще сломать централизованную биржу, и денег там сильно больше. Дэксы - они как неуловимый Джо, никому нафиг не сдались ))

    ты ими хоть пользовался вообще? туда ж крипта не перечисляется, она у тебя на кошеле хранится до момента совершения сделки.
     
  28. EyeOfHorus

    EyeOfHorus новичок

    Я поэтому и говорю что лучше хранить на холодном кошельке, а после использовать даже ту же DexAge для быстрого трейда просто совместив такую концепцию, так как держать или хранить средства на центрилизованных биржах я лично не вижу смысла. А так будет совмещение хранения средств и трейдинга.
     
  29. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Подвиг ваш эпичен и о нем будут слагать эпосы. Теперь еще постоянно держать онлайн для синхронизации. ))
     
  30. aleksguk

    aleksguk новичок

    думаю это ещё не всё скачало, но теперь вообще перестало синхронизироваться, привет разрабам из ада :)
     
  31. egvard

    egvard новичок

  32. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    И чем вас для эфира не устраивает myetherwallet.com ?.
    Вроде краж с него не было.
    По вине пользователей это не в счет.
    Если я что-то не знаю и пропустил, сообщите.
     
  33. kfedor

    kfedor новичок

    Мне лучше хранить в Криптонаторе.
     
  34. Casual12

    Casual12 новичок

    Не знаю прочел здесь коментарии и не нашел не одного кто сказал бы про Trust wallet , для меня отличный вариант который полностью устраивает) множество адресов можно создать , к тому же он мультивалютный , можно и биток хранить и ефир с альтами)
     
  35. Sorel

    Sorel новичок

    Кто чем пользуется все таки? Что популярнее?
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    MyEtherWallet (MEW).

    Только надо понимать, что кефир хранится в своем блокчейне, а не в кошельке )) ну и быть аккуратным с левыми ссылками, рекламой и прочим фейком.
     
  37. artic27

    artic27 новичок

    Тоже храню на MEW. Как правило тырят ключи по вине самих пользователей. Года 2 назад грешили на впновское расширение, вроде Hola. что с его помощью приватники находили на компьютерах тех, кто использовал это расширение.