Каким антивирусом пользуетесь?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 13 апр 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Думаю, у любого трейдера стоит антивирус. Конечно, в популярных биржах можно установить двойную аудентификацию через телефон, а для Вебмани ENUM, но наверняка у многих есть и системные кошельки от непопулярных альткоинов, у которых такой защиты нет. Да и в общем угон Email или других аккаунтов крайне неприятен.

    Я использую по инерции Касперского. Помню, раньше ставил Нод, но он мне показался не надежным, возможно, доработали. Что ставите вы?
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    всю жизнь касперcким пользовался, а сейчас лень заморачиваться, и не считаю, что за это надо платить, по крайней мере физ лицам. на данный момент стоит AVG, но если подозрение на что-то серьезное, то правлю вручную и гоняю утилитами от каспера и веба.
     
  3. Paris

    Paris новичок

    Пользуюсь авастом но оно особо не помогает, эти антивирусы либо платные либо тормозят работу компа .
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  5. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    У меня Касперский с лицензией,пробовал разное остановился на нем.
     
  6. crypterum

    crypterum новичок

  7. aleks1979

    aleks1979 новичок

    AVG и Аvast и причем оба Free,вроде лет 5 все не плохо
     
  8. djum

    djum новичок

    Можете меня пинать, ноя каспером пользуюсь лицухой... Уже года 4 - проще купить, чем вечно с ключами париться...
    Хотяо многие на фришных типа Аваста и Панды сидят... не знаю, конечно некоторые хвалят, даже вон рейтинги всяеские есть типа на geek hacker, но я как-то уже привык к касперу, да и не так уж и дорого он стоит...
     
  9. aleks1979

    aleks1979 новичок

    Он вроде как тяжеловат или нет???
     
  10. ant-burg

    ant-burg новичок

    Раньше стоял Dr.Web с лицензионного диска, он как-то пропустил на комп вирус, пришлось форматировать винт, ставить заново винду и все нужные для работы программы. Сейчас установлен Kaspersky Internet Security, неплохо справляется со своей задачей, правда приходиться платить за него 1800 руб., но это я считаю не много за безопасность, сохранение важных данных.
     
  11. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    ESS+tnod
    Вообще не парюсь с покупкой лиц версий особенно после того как у главбуха через почту с лиц касперычем пришло письмо с шифровальщиком и молча всё зашифровало. Мб вирус был свежайший что он он его не поймал? Мб сейчас и лучше, вроде как блокируют по поведению файлов. Но осадок остался - зачем платить если 100% защиту на 1 антивирус не гарантирует.
     
  12. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    NOD ESET (ESET NOD32 точнее)
    От касперского отказался - тормозил самый крутой комп.
    Доктор ВеБ - круто - но на моем рабочем месте перестали выкладывать халявные ключи.
    Потому сомнительные файлы проверяю на https://www.virustotal.com/
    Уже 4 года ESET
     
  13. djum

    djum новичок

    Ну как, относительно конечно...
    Ранние версии вообще задница была,а последние года три подкрутили... Даже не хрюхе стоит у меня 17-ый...
     
  14. aleks1979

    aleks1979 новичок

    AVG однозначно пользуюсь 10 лет ни разу не было нареканий . Как и все немецкое работает как часы.
     
  15. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Eset Nod , на протяжение уже лет 15 только он , все устраивает нареканий никаких нет , по крайней мере к новым версиям и базам , раньше иногда пропускал вирусняки ))
     
  16. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Лично моё мнение, ESS золотая середина между защитой и производительностью.
    Не тормозит как дрвеб и касперыч и защищает относительно лучше бесплатного хлама.
    А вообще на вкус и цвет каждый свою палкугнуть будет.
    Но Если устроить голосовалку то ES точно первое место займёт.
     
  17. Wilson

    Wilson новичок

    Касперский, пока не жалуюсь.
     
  18. Maslennikov

    Maslennikov новичок

    Вообще им не пользуюсь,так как много оперативки занимает
     
  19. miha68

    miha68 новичок

    кто уже пробовал битдефендер на русском? Не глючит?
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Доктор Веб подводил, Енум подводил. Каспер хоть его ругают за тормознутость, но по моему опыту самый надежный. Лицензии в сети можно купить и дешевле у тех кто перепродает оптовые. Ну и где то полгода после окончания лицензии сохраняется актуальность.
     
  21. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    дык базы же перестанут обновляться, а зловреды ежедневно плодятся тысячами
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не так уж быстро они плодятся. Потом, если бы фишка была только в базах, то каждый новый зловред бы заражал куча компов, пока Касперский добавит его в базу. База это чтобы вы за лицензии платили, алгоритмы проверки работают и без них.
     
  23. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    "360K ВРЕДОНОСНЫХ ПРОГРАММ обнаруживается каждый день" - https://www.kaspersky.ru/free-antivirus

    алгоритмы избавления не всегда полностью помогают и также постоянно обновляются.
     
  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    360к новых? )

    Да, но не так быстро. Поэтому я и говорю что полгода после окончания можно юзать. Ну кто не хочет рисковать может обновляться сразу.
     
  25. Zslelois

    Zslelois новичок

    Пользуюсь нодом, но не потому что он самый лучший, а потому что лучшим он был много лет назад. С того момента я им пользуюсь и горя не знаю. Возможно за это время его кто то обогнал, но мне нода полностью хватает менять не собираюсь.
     
  26. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Тоже пользуюсь Касперский фри, вообще никаких проблем. Всем советую.
     
  27. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Ставьте линукс , там не вирусов , антивир вообще не надо , сила , мощь :D
     
  28. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    если не лазить везде подряд,думаю вирусов не подхватишь,все эти антивирусные компании зарабатывают на создании вирусов.а так раньше AVASTом пользовался чешским фри версией)меня и брэндмуйер устраивает,не храню ниче важного на компе.а линукс слышал тоже,что надежно
     
  29. Mav3rick

    Mav3rick новичок

    юзаю нод! проблем не было ни разу, а вот на одном из компов когда ванакрай шалил каспер его спокойно пропустил ((
     
  30. Mav3rick

    Mav3rick новичок

    )) кому надо тот залезет линь тоже дрявый)
     
  31. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Но не такой дырявый как "Окна" , а чтоб ничего не залезло , не надо лазить где попало и устанавливать всякое)
     
  32. Zslelois

    Zslelois новичок

    Mervin, не хотите чтоб о вас собиралась информация - не подключайте интернет. Сейчас все собирает инфо, потому что это ценный товар! Антивирус нужная штука, без него помимо самого антивира. будет еще 100500 процессов отправлять о вас инфу и майнить кому то бабло... и не только.
     
  33. DOGE

    DOGE Собака

    Лицензия Касперского сейчас, постоянно обновляется. До этого тоже думал, что если не лазать где попало - не попадешь на вирусы, но нет.
     
  34. sstepan

    sstepan новичок

    тоже отказался от касперскогор.
    просто нереально тормозит систему.
    аваст постоянно хочет ключи. отказался пока вообще от антивирусов.
     
  35. maxgordeev

    maxgordeev новичок

    если выбирать между касперского и авастом, то у меня выбор падает на аваст. с ключами проблема, но работу свою делает хорошо
     
  36. Areding

    Areding новичок

    Сейчас использую ESET IS как по мне он сейчас самый топовый особенно для людей по старше. По крайней мере процентов 70 вирусов он блоканет а те что доступ в инет хотят обрубает практически все.
     
  37. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    360 Total
     
  38. Timurka2

    Timurka2 новичок

    Стоит виндовский антивир. Вроде все хорошо.
    Microsoft Security Essentials
     
  39. granitovn

    granitovn новичок

    пользуюсь только касперским
     
  40. Maslennikov

    Maslennikov новичок

    Аваст
     
  41. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Лучшим по моему мнению считаю антивирус Касперского.
     
  42. kfedor

    kfedor новичок

    Ни каким не пользуюсь уже несколько лет, и всё в порядке.
     
  43. Almazwin

    Almazwin новичок

    Использую Аваст
     
  44. Shaitan666

    Shaitan666 новичок

    я пользуюсь аваст, вполне все хорошо работает, особо памяти много не тратит..
     
  45. Shaitan666

    Shaitan666 новичок

    у меня лично защита своя стоит хорошая, так что антивирусник не нужен
     
  46. Moneypie

    Moneypie новичок

    Вирусы появляются быстрее чем обновы на антивирусы. Можно одновременно поставить касперского, нод и аваст и все равно можно лишиться всего
     
  47. Antoxa13

    Antoxa13 новичок

    недавно установил антивирус 360 total security даже в бесплатной версии компьютер "ожил" , как дальше будет,время покажет, на данный момент вполне доволен
     
  48. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Пользуюсь только антивирусом Касперского, остальные не внушают никакого доверия, особенно такие как: Avast ESET NOD32 Доктор ВеБ.
     
  49. Я тоже антивирусом Касперского пользуюсь. На планшете и компьютере. Хорошо помогает против вирусов. Конечно приходиться платить, но это того стоит.
     
  50. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    В топку антивирусы, линукс наше все:)
     
  51. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    А я антивирусы постоянно разные ставлю. По месяцу, чтоб бесплатно было)) Тьфу-тьфу пока комп работает на ура
     
  52. Experimentally

    Experimentally новичок

    Я вот тоже сижу на Линуксе и там вроде как встроенное в ядро защита, которая обновляемая. Плюс установка только с оф. Репозитория.

    Думаю ли я об антивирусе? Сложный вопрос. С одной стороны система изящная и продуманная, а с другой стороны хочется какой-то аудит, либо тогда Arh ставить, но я привык и мне просто нравится Ubuntu.
     
  53. Experimentally

    Experimentally новичок

    Хотя наверно в Линуксе это просматривается самостоятельно одной командой через консоль.

    А вот антивирусы же сами имеют сами доступ к вашему компу. Мысли вслух.

    А вообще система защиты есть 2 видов — это файрвол и системные ограничения. Вот антивирус это такой модифицированный файрвол со всякими дополнительным штуками, такой комбайн для защиты и обнаружения.
     
  54. Симен

    Симен новичок

    Я пользуюсь антивирусом аваст бесплатная версия , вроде бы он что-то делает, систему сильно не грузит ,предупреждает иногда , меня для моего уровня пользования пк он устраивает.
     
  55. Irina48

    Irina48 новичок

    Я вообще ничего не скачиваю.Для защиты стоит антивирус встроенный от Виндоус.Если для профилактики ,то проганяю Доктор Веб на бесплатной основе,чистит хорошо,делаете прогон пару раз и потом легко удаляется.А Касперский очень тяжёлый и убрать его практически не возможно.
     
  56. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Сейчас снова поставил Касперского, потому что он более эффективен в борьбе с вирусами, чем другие антивирусы от которых только одно название.
     
  57. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Меняю часто, но реально проще всего мне было работать с касперским. Может он как антивирус и не самый лучший, но для обычного пользователя вполне удобен
     
  58. simakov911

    simakov911 новичок

    В последнее время практически сторонним никаким, стоит тот что шел в комплекте к ноутбуку с самой виндой. А так периодически проганяю дрвебом, если вижу что чтото не так началось.
     
  59. Experimentally

    Experimentally новичок

    Я считаю, что единственный верный путь себя обезопасить — это узнать как можно достоверной информации о безопасности, то бишь изучить её. Никакой антивирус или межсетевой экран вас не защитит, т.к. нужна базовая защита.