Ваши идеи, наша разработка

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Oktend, 13 апр 2018.

  1. Oktend

    Oktend новичок

    Мы - разработчики программного обеспечения под заказ, но это не спам с предложением услуг по разработке, а приглашение к партнерству.

    Кратко: У вас есть идея программного продукта и вы можете аргументировать жизнеспособность этой идеи - мы разработаем вам продукт на условиях долевого участия в продукте.

    Подробно: Мы занимаемся разработкой различных it-проектов под заказ, в том числе крупных (с бюджетом до 20 млн. рублей).

    Кроме разработки на заказ мы периодически организуем собственные разработки, для воспитания специалистов, обкатки новых технологий, реализации собственных идей.

    Сейчас мы решили подойти к вопросу организации собственных разработок более системно и рассмотреть возможность сотрудничества с предприятиями или частными лицами для совместной реализации продуктов на основе их или наших идей.

    Предпосылки к сотрудничеству следующие:
    1. Мы сильны как разработчики, но, конечно, не можем на должном уровне изучить все аспекты предметных областей продуктов. Таким образом, нам нужен кто-то, кто хорошо знает предметную область, сможет сформулировать адекватные требования к продукту и обеспечить его вывод на рынок.
    2. Вам, как автору идеи продукта нужен кто-то, кто сможет реализовать эту идею. В нашем случае мы сделаем продукт качественным и с малыми издержками для вас (в некоторых случаях вплоть до бесплатной реализации). Кроме того, наша мотивация будет не такой, чтобы сдать что-то, получить деньги и забыть про проект, но чтобы постараться самим сделать продукт востребованным, поддерживаемым, расширяемым.
    3. Долевое участие мотивирует обе стороны предпринимать усилия направленные на достижение успешности продукта, вне зависимости от обстоятельств.
    Итак, если у вас есть идея продукта, вы хорошо понимаете рынок, для которого этот продукт создается, готовы обеспечить продвижение готового продукта, то мы можем взять на себя разработку, поддержку и дальнейшее развитие продукта на условиях долевого участия в собственности и прибыли продукта.
    Чтобы продолжить обсуждение напишите нам о вашей заинтересованности и мы расскажем подробнее, что делать дальше. Вкратце план такой:
    1 В первую очередь мы попросим рассказать о вашей идее и модели ее монетизации.
    2. Мы договариваемся об условиях участия: доли вкладов в расходы на реализацию, доли прибыли и т.д. Есть несколько возможных вариантов сотрудничества: бесплатная разработка, разработка по себестоимости или разработка со скидкой.
    3. Разрабатываем и продукт с вашим участием в роли владельца продукта (Product Owner, Voice of customer, тот кто знает, что нужно пользователю).
    4 Запускаем продукт в эксплуатацию, мы оказываем техническую поддержку продукту, пользователям, а вы решаете остальные вопросы.

    Почта для связи: [email protected]

    P.S. Предупреждая возражение о том, что мы украдем вашу блестящую идею, сразу скажем, что мы сторонники мнения о том, что идея без возможности реализации не стоит ничего, а в большинстве случаев приносит убытки в виде затраченного времени, как не доведенная до конца. Как предприятие по разработке на заказ, мы видим много потребностей рынка и идей. Под некоторые идеи мы даже ищем партнеров, которые закрыли бы остальные аспекты кроме разработки и поддержки. Мы отдаем себе отчет в том, что выиграем больше если этими аспектами будет заниматься кто-то подготовленный, а мы будем делать то, что умеем - разрабатывать софт.