Соло майнинг за и против

Тема в разделе "Пулы", создана пользователем Mining_Pool, 16 апр 2018.

?

Выгоден ли соло майнинг

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. нужно думать

    1 голосов
    100,0%
  1. Mining_Pool

    Mining_Pool новичок

    Что дает соло майнинг: - весь добытый блок идет Вам.
    В чем минусы - на сетях с большой сложностью Вы никогда Вашими мощностями не найдете блок, шары будут идти но Вы не получите ни цента.
    Исходные данные: 2 рига на 6х1080ti 4400 sol/s на моем любимом алгоритме equihash
    Что я сделал:
    1. Выбрал молодые монеты на нескольких алгоритмах со сложностью не более 5-6 значащих цифр
    Тестировал Buck(equihash), galactrum (lyra2v2) которые торгуются на биржах.
    2. Для личного удобства запустил свой соло майнинг пул (удобно графики смотреть)

    Итоги тестов: на Buck я получаю 5-7 блоков в сутки (это около 500-700 руб), на ORE чуть меньше, но в деньгах примерно столько же выходит.
    В чем плюсы: вы становитесь участником всего цикла.
    Минусы - в деньгах пока выигрыша нет, но кто знает, может монетки будут расти

    Всех кому интересна данная тема приглашаю к тестированию моего пула. Пишите на [email protected]. Pool fee отсутствуют. Всем написавшим на мыло, подготовлю инструкцию как пользоваться пулом и помогу настроить. Также могу помочь настроить на hiveos Вам Ваш собственный пул.

    Адрес пула http://31.131.21.197:8080. Сейчас тестируем монету SNG. Мощность нужна от 10 ксолей чтобы точно добыть блок

    Update тестируем buck Difficulty:4493.615086553919 Прогноз - 6 блоков в сутки.