Споры о пользе политической дискуссии

Тема в разделе "Решение споров, конфликты", создана пользователем West475, 23 апр 2018.

  1. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Никогда не будет такого варианта.
    Всегда будет две стороны.
    При самом благоприятном устройстве государства, на которые мы с вами смотрели-бы с восхищением, найдутся свои оппозиционеры и свои косяки в политике, как внешней,так и внутренней.
    Вы как учёные изучающие вселенную - вы никогда её не изучите до конца.
    Но учёные хоть приносят пользу))))
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а такой задачи ни у кого не стоит. сталкиваемся с событиями, даем им оценку, исходя из фактов, логики и здравого смысла.
    сила слова - это не какая-нибудь неведомая хуйня, иначе не было бы столько амеб, в точности пересказывающих телевизор. каким бы безмозглым не было бы правительство, дабы остаться на своем месте, оно вынуждено отслеживать настроения, а на эти настроения теперь может влиять каждый.
    ты до сих пор не догоняешь, что критика - это двигатель прогресса. без людей, умеющих мыслить и анализировать, мы бы так и остались на уровне наших предков, лазающих по деревьям.
    и это не два лагеря, а стадо (которое только по некоторым оценкам составляет 74%, а по другим - все 95) и отдельные личности, за счет деятельности которых, люди теперь не умирают массово от бубонной чумы, умеют противостоять некоторым глобальным катастрофам, могут себе позволить оказаться в любой точке мира, да еще и делать вид, что они уже не просто обезьяны.
     
  3. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    West475,ну что ты споришь,ты просто не догоняешь и все,смирись))Это тебе главная амеба говорит,прислушайся.Это одна из тех амеб которая в жизни ничего не сделала,зато тонко разбирается в геополитике и точно знает кто врёт,а ещё она берет на себя деление общества на стадо,быдло,ватников и т.д.Не знаю счем связана ее упоротая ненависть,такое ощущение что когда-то она была жёстко изнасилована в ленинской комнате горном или флагштоком.Сочувствую,но неужели у неё не было светлых моментов в жизни,надеюсь она когда нибудь забудет о своей боли и будет адекватной.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    вата просто не умеет без нарушения всех законов логики)

    #на воре и шапка горит

    #Argumentum_ad_hominem

    #спирвадабейся

    #мневасжаль

    #вор кричит: держите вора!
     
  5. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Методички ты хорошо усвол,а вот своего в башке как не было,так и нет.С возрастом должно прирости))
     
  6. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  7. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я как раз об этом,брось шпаргалку и начни думать.
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну а это банальное стрелкометство - демагогический приемчик такой) тут можно обойтись и без ссылок
     
  9. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну нихуя ты себе роль-то выделил!:D
    Без тебя, да без Админа - красавчиков с критическим мышлением, мы-бы по деревьям лазили! :D
    Такого онанизма я ещё не видал!

    Двигают прогресс учёные в НИИ, экспериментаторы на полигонах, молодые ребята на работе, войны, болезни, революции, смерти и рождения, но ни как не ребята с критическим мышлением за клавиатурой.

    То что вы тут пишете, займёт своё место в кэше гугла и останется незамеченным во веки веков, как и 95% остального контента интернета.

    Двигатель прогресса, ну ты пизданул!
     
    Михаил_D нравится это.
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну так а эксперимент по-твоему, это что такое? именно критический взгляд, попытка добиться объективности. без критического мышления были бы одни долбо..., т.е. богословы (хотя в рашке таким уже научные премии выдают).
    а те клавиатурные ребята с критическим мышлением додолбились по клаве, например до того, что по закону про идиотизм с защитой чувств упоротых, окончательный срок приняли не в 5, а в 3 года (их долбежку приняли в расчет); до того, что молодежь (будущее) встает на их сторону, понимая, где объективность (а молодежь всегда надо учитывать, потому что она растет, как грибы); до того, что просто предоставляют выбор любым сомневающимся, которого нет в зомбоящике.

    молодые ребята на работу и в раннем палеолите ходили, бабуины воюют между собой и по сей день, тасманийские дьяволы до сих пор болеют онкологией, львы продолжают устраивать революции, умирать и рождаться. но что-то как-то все они не очень технологически прогрессируют; за исключением "молодых ребят", среди которых случайно появились всякие архимеды, пифагоры и прочие демокриты.
     
  11. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Так участия интернет-воинов в таких экспериментах нет никакиго, вот ведь в чём дело.
    Говорю-же, прогресс двигают люди специальностей, которые трудятся и получают результаты.
    То, что ты и он, имеете что-то общее в виде критического мышления, не ставит тебя с ними на одну ступень, а лишь даёт призрачное ощущение собстенной важности. Людьми-то вы оказываетесь разными.

    Это такая мелкая капля в море, но как-же ты ей гордишься))
    Но спору нет - если мнение сообщества влияет на нашу жизнь, то это не может быть плохо.
     
  12. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    у "интернет-воинов" другие "эксперименты". я уже привел конкретные примеры.
    из "людей специальностей" прогресс двигают только те, чьи специальности связаны с исследованиям и инновациями. основная масса - просто звенья системы, которая сама по себе с прогрессом не связана.

    не понял - кто, "он"? с чего ты взял, что я с "ним" стремлюсь встать на одну ступень, и что меня волнует какая-то вымышленная тобой связь меня с "ним"? О.о
     
  13. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Здесь ты говоришь именно о себе ;) Ты же считаешь себя теми 5 процентами.

    Я же лишь хочу сказать, что все эти ваши полотна на форуме, о Скрипале, о ракетах в Сирии, о химоружии, эти псевдорасследования сидя за компом, всё полная и безрезультатная хуета, впустую написанная.
    Ваши рассуждения о политике, на тематическом форуме, которые прочитают 2,5 анона, не несут ничего, кроме срача и самоудовлетворения некоторых из участников спора.
    Поэтому, я обозначил свою позицию:
     
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да, у меня присутствует критическое мышление, в отличие от поцреотни и верунов. будешь это отрицать?
    хотя, ты тут делаешь ту же самую логическую ошибку, что и товарищ выше - переходишь на личности вместо обсуждения темы.

    я уже объяснил, почему это не так. к тому же, этот форум публичный, и ты не знаешь, сколько его просматривают и попадают на него в поисковых запросах в статусе гостей.
     
  15. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Гости интересуещиеся криптовалютой, никак не политикой.
    Если ты веришь, что своими рассуждениями ты несёшь пользу, то рассуждения на этом форуме сокращают твою потенциальную аудиторию до нуля - не думаю, что тебя станут читать и прислушиваться люди не отличающие монету от говнофорка или мошенник продающий несуществующий биткоин, либо ребёнок решивший инвестировать в биткоин.
     
  16. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    запросы происходят в поисковых системах, которым насрать на основную тематику того или иного ресурса
     
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если бы в СССР было здравомыслящее население и политическая дискуссия, многие советские ученые остались бы живы ) Все же взаимосвязано. Сегодня уже невозможна такая тотальная промывка мозгов как в фашистской Германии и СССР в т.ч. благодаря Интернету. Но есть общества более отсталые есть более развитые.
     
  18. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Политическая дискуссия несомненно несёт пользу.
    Но есть одно но - те темы для обсуждений, которые нам предлагают СМИ, зачастую лишь отвлекают нас от реальных проблем.
    Как-бы, под покровом новости и диких обсуждений на форумах и в реале, происходят события которые мы с вами не видим.
    Новости о Скрипале я считаю именно такой новостью - изначально, нам от этих Скрипалей и их отравления, ни тепло не холодно.

    Так-же и Сирия. Вместо того, что-бы разобрать закон о криптовалютах по полочкам(который кстати уже вступил в силу), мы сидим и трём было там химоружие или нет, сбили томагавки или нет.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот поэтому на каждом форуме должен быть раздел политики, тем более если тематика форума имеет к ней отношение, прямое или косвенное. Это как противовес государственной пропаганде.
    Мы обсуждаем наиглавнейшие события, которые влияют на мировую политику и экономику и даже на легальный статус биткоина.
    Дело Скрипаля послужило поводом для санкции. И это лично меня волнует куда больше, чем бомбежка хим. объектов в Сирии без жертв. Я же писал в теме, что поспешили влепить санкции без доказательств. Но сейчас появились новости, что подозреваемые есть. Значит просто не вываливали в паблик, а основания были. Но в любом случае могли бы подождать и аргументировать обвинения получше.

    Когда он вступил в силу? Как он мог вступить в силу. Тема есть, но я мониторю новостной фон. Ты что то путаешь.

    Конфликт в Сирии также влияет на нефть, курс доллара и даже биткоина. Санкции против России на курс биткоина хорошо могут повлиять. Уже есть политические заявления и мы же понимаем, что после заморозки зарубежных капиталов наших чиновников некоторые начнут инвестировать в криптовалюту.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

  21. BanDEroS

    BanDEroS новичок

    Они же нас и погубят.