Аналитики: цена Биткоин отскочит во 2 квартале 2018 г

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 30 апр 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    3 причины, по которым цена Биткоинов и Криптовалют отскочит во втором квартале 2018 года

    Туманное начало года для биткоина, но дальше прослеживается солнце. После потере более $ 119 млрд от своей рыночной капитализации в первом квартале на фоне давления со стороны регуляторов и блокировки рекламы со стороны рекламных платформ, цена биткойна готова к отскоку. И, похоже, звезды начинают выравниваться, чтобы этот отскок произошел во втором квартале. Брайан Келли из CNBC изложил драйверы для роста цен на биткоин в текущем квартале.

    Налоговый сезон в США почти закончился

    15 апреля знаменует конец налогового периода в Соединенных Штатах, и это уже не за горами. Инвесторы, которые получили прибыль от массового ралли биткойнов в декабре, должны найти деньги, чтобы заплатить дяде Сэму сейчас, что может объяснить возникшее давление на продажу биткойнов в марте. Келли отметила, что любая "продажа, связанная с налогами", которая происходит в марте, закончится чуть более чем через неделю. (Отдельно Келли также отметил, что блокбастер Telegram ICO собравший $2 млрд, возможно, привлек инвестиции от BTC.)

    Coincheck сделка

    Как ранее сообщал CCN, продажа Японской биржи Coincheck может быть оформлена в этом квартале. Coincheck не только продается, но и потенциальный покупатель, онлайн-брокерская Группа Monex, является материнской компанией американской TradeStation (с массивными данными и возможностями построения графиков) и публично торгуется.

    ” Это огромный импульс доверия, теперь у вас есть регулируемая публичная компания в Японии, покупающая криптографическую биржу", - сказала CNBC Брайан Келли, генеральный директор Capital Management.
    Келли добавила, что " массивный, массивный сдвиг настроения.”

    История на стороне Bitcoin

    В марте было трудно наблюдать за биткоин-инвесторами. Но даже если цена bitcoin пострадала, представление только доказывает, что история повторяется. Март исторически является мрачным месяцем для ведущей криптовалюты, " поднимающейся только один раз в этом месяце из последних семи лет (в 2013 г.)", согласно отчету Fundstrat.

    Это положительная информация для апреля, потому что исторически, это один из лучших месяцев для торговли биткоином, “рост 5-ти из последних 7-ми лет”, - сообщает Fundstrat.

    Другие попутные ветра

    Возможности для биткойна сильнее, чем силы против него. В то время как эти три драйвера цены биткойна считаются неизбежными, но могут возникнуть и другие. Например, основные рынки биткойнов по всему миру, включая Соединенные Штаты, ожидают формирования нормативной базы, чтобы, среди прочего, вывести неопределенность из уравнения. Это может стать катализатором, необходимым рынкам криптовалюты, чтобы поднять их на вершину.
     
  2. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Я даже не сомневаюсь в этом. Всеравно вытрясут биток из большинства холдеров, цену пампанут до 80к+ и сольют, схема то уже отработанная)Вопрос когда)
     
  3. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    Ну хорошо, давайте на минуту снимем розовые очки и посмотрим на график цены биткоина после обвала 2014 года. Цена достигла нового максимума только спустя 3 года. После обвала около 2 лет шел период аккумуляции. Эксперты могут приводить сколько угодно факторов в пользу того, что биткоин пойдет вверх в 2018 году. Но если эти безоблачные прогнозы не поддерживаются тех анализом, то биткоин не пойдет вверх. Дело в том, что чем дольше период аккумуляции, тем мощнее будет последующий рывок цены. Видно, что после обвала биткоина от 20000$ еще прошло только пол года. Этого явно мало для мощного рывка биткоина к новым высотам.
    Стоит добавить, что сейчас появляются новые криптовалюты и они забирают часть ресурсов, которые могли бы быть вложены в биткоин, если бы других криптовалют не было - чисто фундаментальный медвежий фактор, который автор статьи выше не заметил.
    Аналитики: цена Биткоин отскочит во 2 квартале 2018 г
     
  4. ivansergeevich

    ivansergeevich новичок

    Месяц назад вложился и тут упал. Снимать смысла нет, придется ждать и надеяться. Вроде и раньше были подобные просадки с ним
     
  5. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    во-первых, надо всегда использовать стоп лосс. во-вторых, чтобы правильно использовать стоп лосс надо знать где именно, как и когда входить в сделку.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а если не знаешь? не входить?

    стоп-лосс нужен только если с плечом торгуешь, а так проще пересидеть, если уж и вправду знаешь, зачем вошел и чего ждешь.

    Рынок еще отдохнет пару месяцев, закончит аккумуляцию - и будем расти. К концу года, думаю, доскачем до двадцатки обратно. Все будет быстрее, чем после 2013-го, потому что ситуация совсем другая на рынке.
     
  7. ivansergeevich

    ivansergeevich новичок

    Мда.. буду изучать вопрос. Кстати возникла мысль, а есть ли как и на обычной валютной и фондовых биржах компании, которые могут управлять капиталом? Ну, другими словами контролировать падение рынка, в случае чего... Может есть такие с возможностью входа, скажем, от 30.000р?
     
  8. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    ну если хотите входить в сделку где-попало и потом ждать больше года, когда просадка больше чем 50% снова выйдет в плюс, то можно и не использовать стоплосс. каждый торгует по-своему. по мне так лучше подождать 1 год и потом войти в сделку в правильное время и в правильном месте.
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    можно просто закрыться без стоп-лосса в таком случае. Ждать придется не год, а немного меньше, вы же хотите рост захватить, я полагаю :)
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну ОК ... А если мы возьмем отрезок времени с начала 2013-го и до середины 2014-го и внимательно его рассмотрим. В начале 2013-го биток стоил не больше 20 баксов и очень быстро взлетел более чем в 10 раз, потом также быстро упал почти до стартовых уровней этого года и спустя несколько месяцев снова улетел туземун гораздо выше прежних максимумов ... Где же тут такая необходимая аккумуляция ?
     

    Вложения:

    btcpapa нравится это.
  11. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    ну во первых, в то время было меньше биткоинов в обороте, чем сейчас. во вторых, биткоин был намного дешевле, примерно в 1000 раз. в итоге капитализация рынка была на несколько порядков меньше чем сейчас, для простоты скажем в 1000 раз. поэтому это совершенно другой рынок. он легче идет вверх, и поэтому период аккумуляции короче. Следовательно, если сравнивать графики, то лучше с более поздним графиком обвала после 2014 года.
     
  12. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это все - притягивание за уши: рынок был не тот, цена была маленькая, покупатеь был не тот ... :)
    Вы же с точки зрения ТА подходите, а не с каких-то субъективных точек зрения. Техническому анализу, как я понимаю, должно быть глубоко по барабану какая цена актива, какая его капитализация и прочие шняги ...
     
  13. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Крптоапкалипсис настал, все мечутся из стороны в сторону, одни говорят биткоин дальше падать будет, другие что курс стремительно расти начнет. Скоро увидим, кто прав, а кто нет.
     
  14. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    Я просто логически оценил ситуацию и сделал выводы. А как это называется, ТА или что-то еще, меня не волнует.
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    уже не в первый раз он настает, мечутся наверное только те, кто с осени в рынке. Все все время что-то говорят, вопрос - надо ли слушать.
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Интересно какая логика может быть в ТА ... ?
    На то он вроде и называется анализом, что не поддается чьей-либо логике, а оперирует сухими данными и выдает какой-то результат обработки.
     
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Думаю, такой сценарий возможен, история может повториться. Тогда фсб-ники закрыли Силкроад и биткоин обвалился на 80%, сейчас интерпол ищет спекулянтов. Мы же понимаем, что многие киты сегодня это начальные держатели, т.е. темные дельцы: коррупционеры, продавцы оружия, наркотиков и т.д. Если рынок собираются регулировать, то дельцы начнут выводить свои активы, на ближайшие 3-6 месяцев это означает падение курса. Возможно их активы перехватят легальные инвесторы. А вот после того как биткоин избавиться от большей части своей криминальной составляющей, тогда и следует ожидать рост, опять же, если не появится более продвинутая технология.
     
    yoseph78 нравится это.
  18. ivansergeevich

    ivansergeevich новичок

    А отзывы есть о них? Чего-то в интернете не нашел
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не нужно это говно здесь обсуждать. Заведите отдельный топик или в личку обратитесь.
     
  20. ivansergeevich

    ivansergeevich новичок

    Прошу прощения( Просто интересно стало
     
  21. crypterum

    crypterum новичок

    Я думаю что этот момент просто надо перетерпеть. Почему то есть ощущение что осенью или к зиме рост все равно будет. :) Главное не паниковать ;)