Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry_Pascal_Blake2s_Keccak AMD+NVIDIA GPU Miner v11.7

Тема в разделе "Программы", создана пользователем WithoutFeelings, 8 май 2018.

  1. WithoutFeelings

    WithoutFeelings новичок

    Майнер двойной добычи (Эфир+Декред, Сиа, LBRY, Pascal, Blake2s, Keccak) для видеокарт АМД и nVidia

    Официальный источник: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0

    ОСОБЕННОСТИ

    - Поддерживает новые режимы двойной добычи: Эфир и Декред (Siacoin, Lbry, Pascal, Blake2s, Keccak) добываются одновременно, без снижения скорости добычи Эфира. Режим добычи только Эфира также поддерживается.

    - Эффективный хешрейт при добыче Эфира выше на 3-5% из-за совершенно иного кода майнера: намного меньше неверных и просроченных шар, выше загрузка видеокарты, оптимизирован код OpenCL, оптимизированы ядра ассемблера.

    - Поддерживает карты AMD, nVidia и их совместную работу.

    - Нет DAG-файлов.

    - Поддерживает все версии протокола Стратум (Stratum) для Эфира: может быть использован напрямую с любым пулом без всяких прокси (пул должен поддерживать eth-proxy, qtminer или miner-proxy).

    - Поддерживает добычу "соло" Эфира и Siacoin.

    - Поддерживает протоколы http и Stratum для Decred.

    - Поддерживает протоколы http и Stratum для Siacoin.

    - Поддерживает протокол Stratum для Lbry, Pascal, Blake2s, Keccak.

    - Поддерживает функцию failover: переход на резервный сервер пула или на другой пул.

    - Отображает детальную информацию по добыче и скорость (хешрейт) для каждой карты.

    - Поддерживает удалённые контроль и управление.

    - Поддерживает выбор видеокарт, встроены функции для разгона и управления температурой.

    - Поддерживает добычу форков Эфира (Экспанса и других).

    - Имеются версии для Windows и Linux.


    Эта версия поддерживает добычу POOL и SOLO для Эфира, POOL для Decred, POOL и SOLO для Siacoin, POOL для Lbry, POOL для Pascal, POOL для Blake2s, POOL для Keccak.

    Для старых карт AMD требуется установить драйвера Catalyst (Crimson) 15.12 для обеспечения лучшей производительности и совместимости.

    Для карт AMD 4xx / 5xx (Polaris) вы можете использовать любые последние драйверы.

    Для карт AMD установите следующие значения переменных окружения (добавьте их в файл запуска, до строки запуска майнера), особенно если у Вас карта с 2-мя Гб видеопамяти:

    GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
    GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
    GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
    GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
    GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

    Для ферм с множеством видеокарт, установите размер виртуальной памяти под Windows, как минимум, 16 Гб:
    "Компьютер / Свойства / Дополнительные параметры системы / Дополнительно / Быстродействие / Параметры / Дополнительно / Виртуальная Память" и укажите размер файла подкачки.

    Вы можете свободно использовать майнер, однако отчисления разработчику программы составляют 1% для режима «только Эфир» (-mode 1) и 1,5% для двойных режимов добычи (-mode 0): каждый час майнер работает 36 секунд или 54 секунды на разработчика.

    Для карт с 2 ГБ видеопамяти (и с 3 ГБ видеопамяти под Windows 10), которые больше не могут добывать ETH и ETC) плата разработчику составляет 0%, на таких картах вы можете добывать форки Эфира без платы разработчику.
    Если одни карты имеют 2 ГБ видеопамяти, а другие - более 2 ГБ видеопамяти, карты 2 ГБ будут работать без комиссии, а для карт с памятью более 2 ГБ будут применяться комиссия разработчику (то же относится и к картам 3 ГБ под Windows 10). Майнер отобразит соответствующие сообщения во время запуска.

    Вторая монета (Decred, Siacoin, Lbry, Pascal, Blake2s, Keccak) добывается без платы разработчику.
    Таким образом, плата разработчику составляет 0-1,5%, если вы не согласны с вознаграждением разработчику - не используйте этот майнер или используйте опцию " -nofee".
    Попытки обмануть и убрать плату разработчику вызовут немного более медленную скорость добычи (такую же, как при "-nofee 1"), хотя майнер будет показывать одну и ту же скорость.

    Майнер не остановится, если чит обнаружен, т.к. тогда создатели чита поймут, что чит не работает и начнут искать новые пути. Если же майнер не показывает никаких ошибок или замедлений - они счастливы.

    Эта версия предназначена только для последних видеокарт AMD: 7xxx, 2xx и 3xx с 2 Гб видеопамяти или более. Последние видеокарты NVIDIA также поддерживаются.

    Есть сборки для Windows x64 и Linux x64 (проверено на Ubuntu 14.04). 32-битные ОС не поддерживаются.



    FAQ # 2:

    1. Если вы думаете, что майнер будет работать, даже если вы выключите маршрутизатор, подождите еще пару минут, он остановится.
    2. Поместите все аргументы командной строки в .BAT-файл в одной строке - аргументы со второй строки будут проигнорированы.
    3. Используйте последнюю версию, если у вас есть проблемы с DCR или SIA.
    4. У меня нет личных версий со скоростью + 50%.
    5. Я разработчик программного обеспечения, поэтому я думаю, что не могу помочь вам правильно настроить свою ферму или предоставить вам список необходимых комплектующих, пожалуйста, задайте этот вопрос на форуме или найдите на него ответ там же!
    6. Пожалуйста, прочитайте Readme.txt и образцы командной строки, описания опций и часто задаваемых вопросов.
    7. У меня нет шахтеров для Tesla, процессоров и для очень старых графических процессоров.
    8. Добыча на ноутбуках - плохая идея.
    9. Вы не увидите полный хешрейт на пуле сразу, вам нужно подождать, по крайней мере, 24 часа.
    10. Если майнер не может создать файл DAG, проверьте переменные среды (см. Readme), проверьте, имеет ли ваш GPU, как минимум, 3 ГБ памяти и проверьте, достаточно ли у вас виртуальной памяти (файл подкачки). Если все это не поможет, попробуйте установить больше физической оперативной памяти.