LG запустила собственную блокчейн-платформу

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем casio, 14 май 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    LG CNS, подразделение южнокорейской корпорации LG, запустило собственный блокчейн-сервис, сообщает местное агентство Yonhap.

    Платформа под названием Monachain предназначена для предоставления услуг в сфере финансов, производства и связи. Одним из основных сервисов Monachain стала система цифровой аутентификации с цифровой валютой и инструментами для цифрового управления цепями поставок.
    На базе решения Monachain реализована новая методика идентификации, на основе использования децентрализованного идентификатора (DID), который также может быть применен для подтверждения личности пользователя и авторизации онлайн-платежей через смарт-устройства. Тажке Monachain позволяет открывать цифровые кошельки и проводить финансовые операции.

    По данным источников, LG CNS ведет переговоры с местными банками, чтобы предоставить доступ к сервису более широкой аудитории. Представитель компании заявил: «Monachain сможет помочь владельцам бизнеса повысить продуктивность с помощью системы цифрового управления цепями поставок, которая позволяет поставщикам эффективно управлять всеми процессами выпуска продукции».

    В мае 2017 года LG CNS заключила соглашение с блокчейн-консорциумом R3, в который входит более 200 компаний. В июле стало известно, что LG CNS тестирует финансовую платформу Corda от R3.