В России готовят еще один законопроект о регулировании криптосферы

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 15 май 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    О разработке еще одного законопроекта, отвечающего за синхронизацию подходов к регулированию цифровых прав, в своём телеграм-канале сообщила глава межведомственной группы по оценке рисков оборота криптовалют в РФ Элина Сидоренко.
    В России готовят еще один законопроект о регулировании криптосферы

    По ее словам, новый законопроект призван синхронизировать подход к регулированию цифровых прав, разработанных в предыдущих законодательных инициативах, касающихся первичных предложений монет (ICO) и токенов и одобренных рабочей группой «Цифровая экономика».
    В частности, документ регулирует финансовые цифровые права и их оборот. Таковыми признаются цифровые права на деньги и цифровые права участия.

    Эмиссия, приобретение и отчуждение финансовых цифровых прав разрешены юридическим лицам и физическим лицам, зарегистрированным в качестве ИП, в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства.

    Из документа:
    Приобретая цифровые права, эмитент должен описать определенный вид финансовых цифровых прав (в том числе сроки и порядок осуществления денежных требований, которое удостоверяют цифровые права на деньги), встречное предоставление, которое обязуется передать эмитенту приобретатель финансового цифрового права, его сроки и порядок, а также обозначить сроки, по истечении которых размещенное им предложение утрачивает свою силу.

    Требования к эмитентам финансовых цифровых прав, а также к покупателям финансовых цифровых прав устанавливает Банк России. Отношения, которые не подпадают под это законодательство, регулируют положения о рынке ценных бумаг.

    Ранее в Госдуме сообщили об одобрении подготовленных Минфином совместно с Центробанком законопроектов «О цифровых финансовых активах» и о краудфандинге.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понятно, сделки с криптовалютами только юридическим лицам разрешат? Т.е. обычное физическое лицо в такой криптобирже завести счет не сможет, как в банке, ему нужно будет оформить ИП. Трейдинг криптовалют приравнивают к предпринимательской деятельности что ли? А в чем принципиальная разница между трейдингом криптовалют и Forex? Странный законопроект или я его не так понял.
     
  3. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ёбаная филькина грамота началась.
    Я вообще нихуя не понял, что за эмитент? Встречное предоставление?

    Пустили в крипту ёбаных законописцев.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если я правильно понял это российский аналог фьючерсов.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Самое страшное что может быть это запрет криптовалют вообще, в то числе пропаганды криптовалют. Но для этого момент, как мне кажется, упущен. Прокуроры рыпались, чего то пытались блокировать, но Россия пошла по пути легализации. А дальше не так уж и важно насколько они зарегулируют рынок: обходные пути найдутся. Возможно начнется война с ветряными мельницами, как сейчас с Телеграмом. Но надо понимать, что государство насквозь прогнило. Те же роскомнадзоровцы будут четко выполнять свою работу только если есть воля сверху. Как в случае с Телеграмом. Обычные ресурсы могут установить мой скрипт и не париться. И так почти во всем. Чем больше они будут регулировать, тем сильнее вырастет коррупция, тем расхлябаннее будет государственная машина. В итоге РФ может кончить как и совок.
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    И что тогда будет?

    Мы пройдём через гражданскую войну между западом и востоком?
    Восток России победит и у нас будет свой день независимости.
    Да здравствуют Объединённые Округа России!
    Так что-ли?)))
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да не было в 90-е особой войны. Народу объяснят по телевизору что он дурак и все успокоится, как было в 90-е. Сейчас власть вынуждена поддерживать мракобесие т.к. оно является опорой коррупционной вертикали. Как только мракобесие станет угрозой - по телевизору, возможно даже те же люди, начнут рассказывать про реальный масштаб репрессий, про необходимость конкуренции в политике и экономике, про печальный опыт СССР и что надо выбрать западный путь развития, а не "особый путь". Я думаю что даже сейчас власти одной рукой насаждая мракобесие другой создают ему противовес (Эхо, Невзоров), чтобы в случае чего проще было переключиться.