SEC организовала мошенническое ICO

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем casio, 17 май 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запустила фейковый сайт для сбора средств с помощью первичного размещения токенов (ICO). Цель проекта — показать потенциальным криптоинвесторам, как выглядит мошенническая кампания, сообщила пресс-служба ведомства.

    Сайт называется HoweyCoins — это явная отсылка к «тесту Хоуи», который используется для определения того, связана ли финансовая операция с инвестиционной деятельностью. На странице есть две кнопки и таймер. Когда пользователь нажимает кнопку «купить токены», открывается страница SEC с предупреждением, что HoweyCoins создана в образовательных целях, чтобы предупредить инвесторов об опасности участия в ненадежных проектах.

    Как заявляет SEC, в лице HoweyCoins регулятор демонстрирует «кампанию, которая слишком хороша, чтобы быть настоящей перспективой для инвестирования». Регулятор подчеркивает, что на самом деле проекта не существует, хотя у сайта есть все стандартные признаки ICO-кампании.

    В частности, как отмечает SEC, у проекта есть «White Paper со сложным, но очень расплывчатым описанием того, почему инвесторам стоит вложить свои деньги, а также с обещаниями гарантированной прибыли и таймером с обратным отсчетом, по истечении которого посетители якобы пропустят лучшее предложение в их жизни».

    Главный советник Отдела просвещения и защиты инвесторов SEC Оуэн Донли подчеркнул, что на сайте ведомство попыталось собрать сразу все «тревожные звоночки», присущие мошенническим токенсейлам: «Мошенники могут очень быстро создать привлекательный сайт и наполнить его непонятным жаргоном, чтобы заманить инвесторов. Но на таких сайтах всегда есть очевидные „красные флаги“, которые с потрохами выдают организаторов, если знать, на что обращать внимание».
     
  2. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Побраузил их сайт. Я бы для пущей образовательной силы, впихнул в Meet the Team персонажа по имени Shlomo Shekelberg.
     
    casio нравится это.
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Да все равно клево, что госорганы подобные вещи делают.