Делаем свой аппаратный биткоин кошелек с помощью флешки и Tails

Тема в разделе "Аппаратные кошельки", создана пользователем admin, 17 май 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Аппаратные кошельки - удовольствие не из дешевых. Например, Ledger стоит порядка 7000-8000 тыс. рублей. Что вы покупаете за эти деньги? По сути флешку с предустановленным программным обеспечением и дисплеем. Причем хранить на таком кошельке вы сможете только пару-тройку криптовалют (на Ledger биткоины и эфир). Здесь мы подробно расскажем, как зделать безопасный мультивалютный кошелек из обычной флешки.

    Сначала нужно выбрать безопасный горячий кошелек для установки на флешку. Мы будем устанавливать Electrum, но вы можете выбрать любой другой - процедура похожа. Далее вы должны будете установить Tails на флешку. Инструкцию по установке смотрите здесь.

    Теперь нам нужно установить криптовалютный кошелек на ОС USB-накопителя (т.е. включить в сборку Tails) в автономном режиме. В целях безопасности не рекомендуем устанавливать туда какие-либо другие программы.
    Делаем свой аппаратный биткоин кошелек с помощью флешки и Tails
    После установки кошелька на флешку вы можете отключить свои интернет-сервисы, чтобы выполнить установку в безопасном режиме. Затем, после загрузки ОС, перейдите в папку USB-накопителя и откройте программу установщика для кошелька. Клиент не сможет подключиться к сети Bitcoin, но вы все равно можете создать новый кошелек. Процедура установки такая же, и новое приложение для кошелька должно быть установлено и в операционную систему флешки.

    Затем вы будете перенаправлены через раздел безопасности, где вы должны создать надежный пароль и записать кодовую фразу. Если вы забудете кодовую фразу, то не сможете восстановить биткоины на этом кошельке.

    кошелек с помощью флешки и Tails, скриншот 2

    Установка кошелька завершена.
    Делаем свой аппаратный биткоин
    Вы получили биткоин-адрес, который может отправлять и получать биткойны. Как и аппаратный кошелек, вам потребуется устройство для доступа к вашим ключам, и вы также сможете восстановить его с помощью кодового слова, если USB-накопитель был потерян, поврежден или украден.
     
    CRYPTOWOLF_BOT, West475, den782 и 2 другим нравится это.