TraceChain - дешевая альтернативу блокчейну

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем admin, 20 май 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Российской команде MetaHash удалось создать аналогичный блокчейну децентрализованный реестр данных TraceChain. Разработчики Глеб Никитин и Антон Аграновский позиционируют TraceChain как более быструю альтернативу блокчейну. Принципиальные отличия от блокчейна заключаются в других принципах синхронизации и нахождения консенсуса, что позволяет значительно снизить издержки сети и повысить скорость транзакций. Заявленная пропускная способность сети ТрайсЧейн: от 60 до 80 тыс. транзакций.

    TraceChain - дешевая альтернативу блокчейну TraceChain - дешевая альтернативу блокчейну, скриншот 2

    Особенности
    TraceChain представляет собой протокол маршрутизации, основанный на математическом алгоритме оптимального распространения сигнала. По словам разработчиков, сеть TraceChain использует искусственный интеллект TraceChain AI для быстрой передачи сигнала по сети и архитектуру, позволяющую валидировать более 50 тыс. записей в секунду с проверкой транзакций всеми нодами сети. Для сравнения, в блокчейне эта операция занимает несколько минут.

    На данный момент сеть уже тестируется на виртуальных серверах Европы и США, средняя стоимость которых не превышает 40$ в месяц. Таким образом разработчики хотят продемонстрировать, что для работы сети не требуется дорогостоящее оборудование, а значит и издержки сети и стоимость транзакций будет ниже.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вроде как проект серьезный. Если найдете критику выкладывайте.