MetaHash (MHC) - самая быстрая криптовалюта в мире и хитрый лохотрон

Тема в разделе "Новые", создана пользователем admin, 20 май 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    MetaHash - быстрая и безопасная криптовалюта на протоколе TraceChain. Более 5 миллиардов транзакций в сутки, до 3 секунд время подтверждения. На данный момент криптовалюта находится в стадии ICO.

    MetaHash MHC самая быстрая криптовалюта в мире
    Официальный сайт: https://metahash.org/
    Эмиссия MetaHash: 92000000 (92 млн. за 10 лет)

    Осторожно, возможно мошенничество.
    Судя по всему, Метахеш является клоном проекта Tkeycoin.

    Метахеш это даже не форк биткоина, а принципиально новая децентрализованная сеть, хоть и вторичная от блокчейна. Кроме того, в MetaHash имеется и свой аналог Smart Contracts Эфира. Причем разработчики МетаХеш критикуют смарт-контракты за высокую сложность: "Smart Contracts непрозрачны для людей, не знающих программирование". В качестве альтернативы смарт-контрактам они предлагают встроенный механизм «токенизации» любых активов. "Любой актив, даже другую криптовалюту, можно мгновенно «токенизировать» в MetaHash без знания программирования. Условия токена выводятся понятным, доступным для понимания языком".

    Преимущества MetaHash:
    • Мультивалютный кошелек, который не грузит ваш компьютер.
    • Каталог децентрализованных приложений и браузер.
    • Децентрализованные приложения, которые работают в режиме real-time как обычные веб-сервисы и пишутся на любом языке программирования.
    MetaApps децентрализованные приложения
    Свободные сервера, добавляемые в сеть MetaHash используются для работы децентрализованных приложений. Ключевой код (core code) MetaApps оптимизирует расположение копий приложений исходя из требуемых ресурсов и финансовой мотивации для владельцев серверов, подключенных к сети. Любой разработчик может создать и опубликовать приложение в #MetaApps, а допуск приложений к работе в сети регулируется открытым голосованием держателей MHC. Похожий принцип используется в блокчейне DASH с мастер-нодами.

    Цели и задачи MetaHash.
    Низкая скорость, обособленность и закрытость Blockchain-цепей, отсутствие возможности взаимодействовать между собой — это проблемы, замедляющие развитие технологии в целом. Проект MetaHash призван создать единое решение, позволяющее объединить Blockchain будущего в единую децентрализованную сеть, способную буквально фиксировать каждую транзакцию. Саморегулируемая сеть MetaHash фактически создает базу для появления полноценного ответвления интернета децентрализованных приложений. Они не зависят от своих создателей после запуска и управляются открытым голосованием пользователей или владельцев MetaHashCoin. Полноценный децентрализованный интернет позволит избавиться от контроля корпораций над ключевыми проектами. Управление проектами и их судьба будут в руках пользователей. Ключевое отличие децентрализованных проектов с открытым исходным кодом состоит в следующем: они делаются такими, какими они нужны пользователям. Проекты не строятся для максимальной выгоды ограниченной группы заинтересованных лиц (в ущерб рынку и пользователям).



    График курса.

     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Даже сравнительная таблица с другими топовыми криптовалютами есть.
    MetaHash сравнение с другими криптовалютами
    Только про эмиссию я не понял. На этапе ICO будет распределяться 9200000 токенов (9 млн. 200 тыс.), а сколько всего не сказано. Зато пишут, что сеть может бесконечно масштабироваться по мере развития. Т.е. эмиссия не ограничена?

    Найдете какую-нибудь критику - выкладывайте. Проект, похоже, серьезный.
     
    moordraal нравится это.
  3. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    С первого взгляда - очередная монет и всё.
    Если они действительно крутые, то можно ждать контакта с существующими криптовалютами/их_разработчиками.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так ICO есть, разработчики вроде тоже серьезные. Антон Аграновский, Глеб Никитин.
    Я тоже сначала подумал, что очередная туфта. Кликнул по рекламе контекстной. Но разобрался и считаю, что проект серьезный. Уж не знаю насколько можно доверять написанному. Также возможно, что сеть не безопасна. Не вижу чтобы были авторитетные исследования безопасности сети. Но то что проект амбициозный - совершенно точно. Сами подумайте, если появится более совершенный протокол это создаст новую ветку со своими форками. Если Эфир, Еос, Даш, Zcash это доработанный блокчейн биткоина, но тут уже даже не блокчейн, а своя сеть.

    Я предлагаю отнестись к проекту серьезно и понаблюдать за ним. Главное что меня интересует - эмиссия.
     
    moordraal нравится это.
  5. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    По мне, так существующие крипты вполне справляются со своей ролью и всё новое в техническом плане, вберёт и реализует своевременно любая сеть, вот в чём дело.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Справляют, но издержки высокие и скорость низкая. Конкуренцию выиграет самая технологичная криптовалюта.
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да все они амбициозные, смысл без амбиций влезать на этот рынок?

    Все эти громкие обещания и сравнения - фигня, потому что пока они не сделали ничего, и только собирают бабло. Красиво и щедро пообещать тут - святое дело. Верить вот необязательно.
     
    West475 и moordraal нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Во многих случаях амбиции фейковые, чтобы заманить в проект. Если технология и правда стоящая она может откусить свою долю рынка. Как это уже сделали Эфир, Даш и многие другие криптовалюты.
     
  9. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    ну я бы темку добавил в шапку что бы реально в кусе быть ,а то потеряется в остальных темах. Уж слишком нереальная маштабируемость у него для крипты ))
     
  10. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Странно что талке нет про них ничего,нашёл только закрытую тему,не очень обнадеживает.
    bitcointalk.org/index.php?topic=2785220
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Поэтому и критики конструктивной нет, потому что проект пока сырой.
    Не смотря на то, что проект позиционируют себя как децентрализованную сеть, очевидно, что централизации в нем не меньше, чем в Эфире, а может даже и больше.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    про Blockstack почитай :)
     
  13. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    по той инфе что я нашел это браузер с возможностью жонглировать разными блокчейнами, после конфы 2017 как то угасло у них все. Или я не там рыл?
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нашел про эмиссию.
    92000000 #MHC будет выпущено в обращение в течение 10 лет. 46000000 #MHC будет выпущено в обращение в первый год.

    То есть это примерно как Лайткоин. Продается на этапе ICO по 0.0125 ETH за токен MHC, на сегодняшний день около 9 долларов.

    Проект долгий.
    Что думаю: надо мониторить новостной фон на анализ перспектив технологии TraceChain. Наверняка российские разработчики не первые, кто создает альтернативу блокчейну, по запросу "blockchain alternative" много чего гуглится - это надо изучать. Но Метахеш успел наделать шуму: много ищется по Blockchain 2.0 - альтернативное название протокола TraceChain.

    Вот, почитайте что они пишут как достигли таких скоростей.
    • Транзакции сходятся от внешнего радиуса к ядру сети по оптимальному пути.
    • Каждое звено подтверждает транзакцию на пути к ядру сети.
    • Ядро сети из самых быстрых узлов синхронизирует полученные транзакции между собой.
    • Ядро возвращает балансы кошельков в сеть, которая верифицирует правильность расчетов.
    • Бэкап данных уходит в классический Blockchain, верифицируя целостность сети.
    • Якоря (hash от самой длинной цепочки блоков) сохраняются в сетях Bitcoin, Ethereum и др.

    А вот и критика.
    Кстати, проекты подобные уже есть. Метахеш, похоже, это классический российский плагиат.

    Оказалось, что Метахеш почти полностью слизан с Tkeycoin, причем даже брошюрки с космонавтами у них одинаковые.
     
  15. Bmj0yp

    Bmj0yp новичок

    Почти год спустя - метахеш живой проект, который выкатывает кучу крутых функций, и платежное апи, и блокчейн мессенджер, и форжинг. Проверьте сами, группа в телеграме @metahash_eng и русская @metahash_rus

    Не обвиняйте в скаме хорошие проекты просто потому, что какой-то очередной скам пообещал тоже самое, но не сделал.
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Метахеш пока торгуется только на сомнительных биржах.
    Насчет функций - это надо анализировать. Основная моя критика была что Метахеш это клон Ткейкоин. Сейчас надо проверить соответствует ли криптовалюта заявленным на этапе ICO характеристикам.

    ----

    Полгода прошло.

    Пик был $0.098, на текущий момент MHC торгуется по 0.01$. Типичная криптопирамида.

    MetaHash курс

    Удивительно, но приличная биржа cex.io взяла на борт этот хайп.
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну денег занесли же, чо )) там у них типа голосовалка есть для юзеров, что они хотят добавить, плюс они типа сами смотрят на востребованность проекта и прочие данные.

    в чем перспективность-то? кому он нужен? какие реальные задачи он решает? толку с его скорости транзакций, если им никто не пользуется?

    такого говна можно тоннами понапилить, но если оно никому не нужно, то так оно и останется лежать.
     
  18. Sergey21

    Sergey21 новичок

    Вы сначала попробуйте, потом пишите. У команды может маркетинг хромает, но разработка на высоте. А просто поливать грязью, то что не знаете, крайне не культурно. Год назад вообще говорили что он не запуститься. А в реале я по скорости не видел блокчейна быстрее. Им осталось пару видов нод допилить.
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    и что потом? всем щастье и куча денег? курс к звездам?

    если монета никому не нужна, ей ничего не поможет. Я буду рад, если у вас получится на ней заработать, но пользы от нее людям ноль.

    И рано или поздно все эти форки сдохнут только по этой причине.
     
  20. Sergey21

    Sergey21 новичок

    В марте с помощью мнс я купил новый ноут, при первоначальных вложениях рублей 400. Куш сорвал 19700 мнс. Мнс тогда до 6р поднялся. Мог бы больше, но держу в холде. В первый день раздача была вообще 600 мнс
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вот-вот, я про пользу, а ты про деньги )) заработать на любом мусоре можно, лишь бы цена двигалась. Но не факт что этот мусор выживет.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Никто тут не утверждает что на Метахеш заработать нельзя. Просто это похоже на классический хайп. Обещания - сказочные, есть много общих черт с ткейкоин, который, к слову, уже подсдулся.
     
  23. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Решил я своими руками пощупать metahash, тем более выглядит на первый взгляд привлекательно.

    Прикупил монет (1378,на пробу так сказать да больше на кукоине и денег не было) , закинул на метагейт и тут начались странности.

    Начнём с того, что после пополнения, начислили халявные 1000. Форжинг начался именно на них. С этим разобрался, просто удалив их (об этом моменте на сайте как то умалчивает я).

    Нажав, на заветную кнопку start, стал ждать 100500 милионов, которые вот вот посыпятся. Но не тут то было, Форжинг стартует только через три дня. В розыгрыше тоже не участвуешь. Положить можно или 100 или 1000, если разбить на несколько кошелей, работает только идин. Ещё там есть коин делегейшен, тобиш типа лизинга у волн, но опять же 3 дня в пустую там лежат.

    Теперь по поводу дохода: с 1000 монет падает по две транзы в сутки ~0.9 и ~1.1 (а на скринах так красиво было по 50 60), с 100 ещё меньше, с аренды примерно так же. Держатели нод, при наличии 100к монет (помимо комсы за транзакции) получают чуть больше 200.
     
  24. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну да, а чего ты хотел )) золотых гор?

    проблема _со_всеми_ монетами на подобных алгоритмах в том, что их сливают в пол, и никак от этого не излечиться ))
     
  25. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Сейчас, можно ноду свою замутит, думаю над этим, сервер есть с линем, он бесплатный и работать может 27/7. Там то совсем другие доходы и расходов если с метахешем заморачиваться всего 0.09 битка.
     
  26. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Прояснил по вознаграждение за делегирование: оно двух видов, системное расщитываемое из определённой формулы и в виде бонуса от владельца ноды (в этом случае, все относительно. Кому интересно, вывел простенькую формулу для расчётов реварда:

    ~R=(M/1000)*1,096

    Где: R - размер дохода в день, M - количество делегированных монет.

    Список нод http://metawat.ch
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    100 к монет это 1000 $ по текущему курсу. И получается 2 доллара в день примерно или 60 долларов в месяц. Считай 6 процентов в месяц. Это не плохо, если все так.

    Но продержится ли хайп так долго, если отбиться. К тому же полагаю, что начальные держатели нот брали метахеш дороже. А если взять сейчас он может и сильнее опуститься.
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    он и опустится, 100%, потому что держать вновь полученные монеты невыгодно, и их сразу сливают - курс уходит в пол.

    Теоретически ситуация может измениться, но пока к этому ничто не располагает.
     
  29. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну я по чутка докупаю, а вдруг:)
     
  30. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Что то плохая идея была докупить;). Падение одной соплёй за 5 минут сразу на 12%. Ещё обратил внимание на накрутки ботами по mhc/btc (bitforex, cex.io, bitmax). И вишенка на торте https://metawat.ch/txs/top. Эти овер 3кк монет и слили единовременно вчера.
     
  31. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я ж пишу выше - монеты со стейкингом будут вечно в жопе, потому что крупные держатели страхуются от слива, сливая их самостоятельно ))) а мелкие просто глотают пыль.
     
    Zzzzzz нравится это.
  32. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Я тут график рассматривал, мать моя женщина Mhc реинкарнация Лизы, прям один в один, все как ты говорил (инвест тот же стекинг, только все быстрее будет). Ну да ладно, это лирика, немного отыграли и стену поставили на 0.005 usdt, видимо кто 3 ляма монет слил паник сеил не ожидал, упало до 39 сат, потом конечно отыграл. Но сам факт падения цены в 3 раза за час - показателей.
     
  33. TorLink

    TorLink новичок

    Пол год прошло. С октября курс не падает. Таки какие прогнозы?
     
  34. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну как все обычно́, падение в 10000% норм,
     
  35. Светличная

    Светличная новичок

    здравствуйте
     
  36. zybotychka

    zybotychka новичок

    В первый раз про это дело слышу. Монета живая?
     
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    на смс не судьба самому посмотреть? раз на биржах торгуется, значит живая.
     
  38. zybotychka

    zybotychka новичок

    я смс не особо верю. там много фейковых объемов бывает
     
  39. GermanGP

    GermanGP новичок

    Завидуйте молча!!!


    #MetaHash
     

    Вложения:

  40. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    и чо? я тоже такое нарисовать могу )))
    никому не нужно это говно ))
     
  41. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Писали в февральском ФОрбсе за 2019 год но не на обложке ясен пень а так в тексте

     
  42. admin

    admin Администратор Команда форума

    Текст явно заказной.
    Это говно торгуется на cex.io.

    Вот вся история торгов, на пике стоил 7 рублей, сейчас 0.25 рубля. Цена на ICO была 9$.



    Собственно, данная разводка и предназначалась исключительно для ICO, с выходом на биржу разрабы просто просили проект.
     
  43. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в форбсе щас чо только не пишут, такое говнище иногда, что слов нет. За бабки что угодно, пиарь себя как хочешь. Помойка.
     
  44. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну речь то про то что не нарисовал пацанчик, а действительно было на писано.
     
  45. WS2021

    WS2021 новичок

    Хочу сказать в защиту проекта, что задумка действительно толковая. Проект живее всех живых. Сам имею ноду (торрент) - называется WS.
    По технологии - это готовый эфир 2.0 с даже большим функционалом. Весь код открытый, пользователь может поднять любую роль, те реально децентрализованная сеть.
    Из вкусного - высокая скорость транзакций, можно сделать виртуалку в распределенной сети, разработка уже на завершающей стадии (допиливают последнюю роль).
    Повезло и зашел в проект на самом дне, сначала сомневался но потом разобрался и добавил уже повыше.
    Тем кто на ико зашел конечно не так хорошо, но и они думаю в этом году в накладе не остануться.
    По поводу листинга - да на кексе реальные обьемы и цена пока без спекуляций.
    С Кукоин пока что вывод закрыт после взлома.
    Это пос монета, которую можно отправить в стакинг, и потихоньку о ней узнают.
    Команда не делает рекламу до тех пор, пока все роли не будут допилены как оговаривалось в дорожной карте.
    Эмиссия ограничена 9,2 млрд монет.
    10 февраля пул наград за форжинг уменьшится на 10%.
    Надеюсь инфа полезна, буду признателен если кто-то решится пощупать - делегируйте на мою ноду WS.
     
  46. WS2021

    WS2021 новичок

    Сегодня по проекту кстати очередной апдейт - от 29.01.2021

    8-го февраля приступают к финальному публичному тестированию последней и ключевой роли.

    Так что можно сказать, что уже вот-вот...
     
  47. WS2021

    WS2021 новичок

    Добавлю ссылки на рускоязычную группу:
    @metahash_rus

    И на англоязычную группу:
    @metahash_eng
     
  48. WS2021

    WS2021 новичок

    Новости по проекту:
    Открылась продажа доменов в распределенной сети .
    Запустили социальную сеть в распределенной сети.
    Цена токена выросла на 15%.
     
  49. WS2021

    WS2021 новичок

    MHC добавили в кандидаты на листинг на XBTS:

    Vote Address (STH) SZTFDVSXNAdvVtqdc8Y8SLSTNS44gZna9X

    Детали
     
  50. WS2021

    WS2021 новичок

    Нашел ссылочку на White Paper на русском. Делюсь тут.
     
  51. WS2021

    WS2021 новичок

    На фоне ночного пампа коин очутился в Топ 5 прибавивших в стоимости:
     
  52. Demokrat

    Demokrat новичок

    Привет, купил 10000 MHC на сех.io и перевёл на кошелёк метахэш, там он типа подписан forking , дальше то чё, может лучше было их на сех.io в стэйкинге оставить? Подскажите что-ли
     
  53. Reson56

    Reson56 новичок

    Пока проект молодой ничего нельзя сказать. Времяя покажет
     
  54. Serg1111

    Serg1111 новичок

  55. KarlosKipling

    KarlosKipling новичок

    а как ее прикупить?

     
  56. Serg1111

    Serg1111 новичок

    Она торгуется на kucoin и cex
     
  57. KarlosKipling

    KarlosKipling новичок

    спасибо:)