Огайо готовится признать блокчейн-запись официальным документом

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем casio, 22 май 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В штате Огайо представлен законопроект о признании смарт-контрактов и записей, хранящихся на блокчейне. Если закон будет принят, то Огайо станет вторым штатом в США, где блокчейн-запись расценивается как официальный документ.

    Автором законопроекта стал сенатор Мэтт Долан. Поправка к Единообразному Акту об Электронных Транзакциях вводится, чтобы включить блокчейн-записи в качестве электронных записей. Тогда смарт-контракты будут признаваться юридически обязывающими, как и любой другой контракт, а права собственности в блокчейн можно будет легально защитить.

    Подобный закон недавно подписал губернатор Аризоны. В Калифорнии, Флориде и Теннеси также рассматриваются законы по признанию блокчейн-транзакций и смарт-контрактов. В то же время эксперт исследовательского центра Coin Center считает, что принятие таких законов может причинить больше вреда, чем пользы. Каждый штат определяет понятия «блокчейн» и «смарт-контракт» самостоятельно, и это может привести к тому, что по всей стране будет 50 разных версий блокчейн-регулирования.
     
  2. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Я думаю, путаница в регулировании различных юридических вопросов для США - это обыденность. Я бы даже не назвал это путаницей - это, скорее, разнообразие. Субъектам на то и дана такая самостоятельность, чтобы подстраивать законодательство под свою специфику.
     
  3. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Так это же хорошо, нет уравниловки.
     
  4. SoftBlocks

    SoftBlocks новичок

    законодательство о фьючерсах-опционах тоже не единое в сша. это вроде не считается катастрофой