Стартап Taylor потерял $1,7 млн в Ethereum, собранных на ICO

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем casio, 23 май 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    «Мы бы хотели сообщить вам хорошие новости, как на прошлой неделе, но сейчас это невозможно», - начинает своё объявление стартап Taylor, обещавший разработать платформу для помощи начинающим трейдерам и успешно завершивший свою ICO-кампанию в марте.

    Как сообщают организаторы проекта, придя в свой офис, они обнаружили, что все собранные средства в размере 2 578,98 ETH были украдены. Кроме того, были украдены и собственные токены, выпущенные проектом и полагавшиеся команде и активным участникам сообщества. Единственные токены, которые остались в сохранности, находятся в пулах для основателей и консультантов, поскольку на операции с ними наложены ограничения.

    Taylor связались с командой биржи IDEX, чтобы та провела делистинг TAY и таким образом не позволила хакерам продать украденные токены. С EtherDelta на момент публикации оригинального объявления им связаться не удалось, однако в настоящее время рынок TAY на этой бирже также недоступен.

    «Хотя мы использовали надлежащие меры предосторожности, чтобы не допустить подобную ситуацию, мы не смогли предотвратить высокоуровневую и хорошо продуманную атаку, поэтому сейчас у нас больше вопросов, чем ответов», - пишут авторы сообщения.

    Вопросами задаются и некоторые участники сообщества, которые предполагают, что взлом – это инсценировка и часть заранее подготовленного экзит-скама.

    «Был ли взлом вписан в дорожную карту?» - спрашивает один из участников Telegram-канала.

    Тем временем, разработчики Taylor пообещали не отказываться от своих планов и продолжить работу над проектом, однако дорожная карта в связи со сложившимися обстоятельствами будет изменена.
     
  2. SoftBlocks

    SoftBlocks новичок

    что есть "высокоуровневая атака"? может быть высокоуровневый язык программирования, но атака скорее должна быть наоборот
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А разве есть разница... ? Все равно денег уже у них на счетах нет.
     
  4. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    очень удобно валить на хакеров:) а был ли мальчик? то бишь взлома может и не было
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну этого мы думаю и не узнаем некогда. А так людей там два раза обманули. Первый раз на ИКО, потом и токены отобрали.