В Пентагоне не хотят допускать держателей криптовалют к секретной информации.

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем casio, 23 май 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В Департаменте обороны США криптовалютные инвестиции рассматривают как риск. Отследить происхождение таких средств сложно, это мешает государству проводить необходимые проверки госслужащих и защищать секретную информацию. «Можно сказать много хорошего о криптовалютах, но в то же время они несут риски для безопасности. Они как нож — он может быть использован как с хорошими намерениями, так и с плохими», — пояснил Парам Вир Синх, глава исследовательского центра в Carnegie Mellon University, партнера Департамента обороны.

    В департаменте около полумиллиона сотрудников, многим из которых нужен доступ к секретным файлам. Банковская система США дает госучреждениям возможность проверять банковские счета своих сотрудников и проводить расследования в случае необходимости. Анонимные транзакции увеличивают возможность коррупции и государственной измены в правительстве, поэтому департамент может принять решение не брать на работу держателя криптовалюты, чтобы избежать риска.

    Недавно представитель Пентагона предложил считать биткоин иностранной валютой и применять существующие законы, однако сразу после этого Департамент обороны заявил, что официальной политики в отношении криптовалют у них пока нет. Принятие формальных правил в отношении криптовалют — сложный процесс. Необходимо, чтобы Департамент казначейства, Комиссия по ценным бумагам и биржам и другие институты обозначали свои ориентиры в этой области. Тогда Пентагон сможет адаптировать ее для своих требований.
     
  2. SoftBlocks

    SoftBlocks новичок

    сильно. "поэтому департамент может принять решение не брать на работу держателя криптовалюты"
    детектор лжи?
     
  3. talkMan

    talkMan новичок

    приравнивают к автомато-зависимым) считают этих людей душевно больными :)
     
  4. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    И это при всем том, что алгоритм майнинга биткоина SHA256 разработан американским Агенством Национальной Безопасности, а общая концепция первой криптовалюты без детальной проработки была сформулирована в докладе АНБ от 1996 года.
     
  5. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Блин,так значит мне путь туда закрыт?Только хотел рюземе отправить,не судьба))А если серьезно то они сами не знают в какую крайность кидаться,в одном крыле здания что-то разрабатывают,в другом доказывают что этого не существует))
     
  6. Gera

    Gera новичок

    Блин, любой инструмент обоюдоострый. Табуреткой вон и убить можно.