Австралийская платформа Labor X предлагает получать зарплаты через блокчейн.

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем casio, 24 май 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В Австралии появилась новая система оплаты труда. Платформа Labor X предлагает работникам получать заработанные деньги в реальном времени, без посредников. Основатель компании Сергей Сергиенко считает что рынок труда находится в стагнации последние 150 лет и блокчейн может принести революцию.

    «Способ оплаты труда основан на том, как платили в доиндустриальную эпоху — вы проводите время на заводе, и вам платят за это — говорит Сергиенко. — Но посмотрите вокруг, все изменилось. Очень странно, что не произошло никакой революции в том, как люди получают оплату за свои услуги, время, за свою работу».

    Предполагается, что работники могут получать токены как своеобразные очки репутации, а размер заработной платы будет зависеть от рейтинга. Также на Labor X есть криптобиржа, где токены можно потратить или обналичить как фиатную валюту.
     
  2. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    это только усложнит взаиморасчеты
    Есть оплат труда по факту выполненной работы. есть по часово/сутки/месяц/неделя. Эта система работает более менее нормально. Вот это с токенами и очками репутации.... Выглядит как более сложной пропыткой прикрутить блокчейн к работающей системе без какого либо принципиального ее улучшения
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну для гиков думаю пойдет такая система. Им чем ужасней , чем лучше ...