На Украине запретили Webmoney

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем den782, 25 май 2018.

  1. val9670

    val9670 Майор

    Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение о внедрении специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении России. Соответствующее решение было принято в начале мая, а затем вступило в силу подписанием указа президента Украины. В новый санкционный список попала электронная платежная система WebMoney. Примечательно, что под блокировку попала не только система WebMoney.ru, зарегистрированная в РФ, но также британская WebMoney Europe Ltd и украинская WebMoney.ua, которая имеет лицензию НБУ и право работать в Украине.

    Санкции предусматривают блокировку активов компании, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов из Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение или приостановление лицензий и других разрешений, а также блокировку провайдерами доступа к сайтам компании и ее субдоменам. Санкции вводятся сроком на 3 года.
    Это уже вторая попытка украинских властей заблокировать вебмани, первая была в 2016 году и ни к чему не привела.
     
  2. Dogar

    Dogar новичок

    До недавно пользовался ВМ. Моему аккаунту больше 10 лет точно, может и 15. Когда то была очень удобная система, но в один момент обновили сайт и все пошло через опу. Проблем с тем, что потерял доступ и не мог восстановить - не было никогда. Недавно вывел все оттуда, из-за того что надобность отпала. Ранее часто использовал. А на России данная ЭПС еще популярна? Киви тоже имел, но оно мне не понравилось. Завел чисто ради одного сервиса, который принимал только киви.
     
  3. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    есть мысли почему в первые в жизни закрыли рублёвые переводы? вебмани закроют вообще?
     
  4. anton77

    anton77 новичок

    Вроде с рублевых кошельков можно оплачивать в сети.
     
  5. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    а какие тогда переводы закрыли не пойму?
     
  6. BrianEvans

    BrianEvans новичок

    Переводы между самими кошельками рублевыми заблокировали.
     
  7. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    ну у меня получилось перевести между r кошельками всё ок