Заработок на арбитраже между биржами. Арбитражный бот для трейдинга

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем albizar, 25 май 2018.

  1. albizar

    albizar новичок

    Всем привет!
    Хочу рассказать и обсудить с вами такую вещь как заработок на арбитраже между криптовалютными биржами. Что такое арбитраж? Далее привожу определение из Википедии.
    Арбитражная сделка (экономический термин) — несколько сделок, направленных на извлечение прибыли из разницы в ценах в одно и то же время на разных рынках (пространственный арбитраж), либо на одном и том же рынке в разные моменты времени (временно́й арбитраж)
    Что касается арбитража, про который я хочу рассказать относится к пространственному арбитражу - это купля-продажа одной монеты на разных биржах. На пальцах. Есть биржа 1, есть биржа 2 и монета X.
    И есть временные промежутки, которые появляются при пампах и дампах рынка, в которые курс монеты Х на бирже 1 отличается от курса этой же монеты Х. Иногда прямо очень сильно. И наша задача как арбитражников как раз заработать на этом. Т.е. что мы делаем. Регаемся на обоих биржах. И на бирже 1 мы эту монету покупаем, на бирже 2 ее продаем. Профит. Обращаю внимание, многие новички думают что надо что то переводить между биржами. Нет. Еще раз. На одной бирже мы покупаем, на другой продаём. Одну и ту же монету. Таким образом играя на разнице в курсе на наших балансах получается та самая разница. Иногда разница между курсами монеты Х на двух разных биржах может достигать 15-20% и данная "дырка" может висеть несколько часов. И можно "гонять" эту монету хоть сколько. Уловили? Как вам такое? Я бы назвал это "золотой жилой", жаль что мало кто знает об этом способе заработка, как и десятки подобных способов на заработке на криптовалюте.
    Это вводная часть, ознакомительная. Далее инфа для тех, кто уже пробовал заниматься арбитражем и столкнулся с подводными камнями, которые встречаются в этой теме.
    Всё что выше - звучит красиво, как только ты начинаешь реально этим заниматься появляется несколько важных моментов, которые не дают хорошо заработать на арбитраже:
    - Самая вкусная разница между курсами бывает не очень долгое время, нужно успевать отследить, сделать сделки и зафиксировать профит
    - Отследить вручную эту разницу не всегда возможно или очень трудно, требуется целый коллектив который будет мониторить часами все существующие сейчас 150 бирж и около 2000 монет.
    - Время на покупку-продажу может не хватить и момент будет упущен.

    Из личного опыта мы занимались этим в пятером и за день удавалось сделать неплохие деньги, наш профит в удачные дни составлял 30-40% от банка. Но часто мы не укладывались по времени и упускали очень вкусные "дырки". Это очень походило на рыбалку))
    Мы начали думать как это всё автоматизировать, либо второй вариант найти готовое решение. Хотя к трейдерским ботам у меня очень негативное отношение, т.к. они не безопасны и всё что я пробовал на своей шкуре, кроме разочарования ничем не заканчивалось. Мой коллега который живет в Англии посоветовал попробовать заморский бот - bibitbot. И я вам скажу что это лучшее что я видел из ботов на рынке на данный момент. Сразу оговорюсь, чтобы вы не расценили это как рекламу. Я и моя команда заработала на этом боте уже более 10000%, и продолжаем это делать, живём мы уже не в РФ, все мои финансовые потребности закрыты, и у меня появилась потребность делиться знаниями. И я как гражданин РФ хочу чтобы молодые люди и родной страны имели такой же уровень знаний и возможностей, которые есть на западе.
    Вообщем, как можно заработать на арбитраже. Вы регистрируетесь на нескольких биржах, подключаете этого бота. Там платная подписка, но не стоит этого бояться, если у вас на балансе хотя бы по 1 BTC на двух разных биржах, то одна сделка окупит эти вложения.
    Бот будет присылать вам уведомления в мессенджер Телеграм. Т.е. самая прелесть этого бота - его не нужно никуда подключать. Ни к АПИ, ни к аккаунтам, и ни к вашим кошелькам . Бот присылает уведомления в лс, в котором есть информация, названия бирж, монета и процент разницы между ними. Ваша задача - зайти в этот момент на биржи и ручками купить указанную монету на одной бирже и продать на другой. Всё.
    Этот бот может отследить все существующие сейчас монеты (их около 2000) и все биржи (около 150) у нас подключено 3 биржи и 12 монет для отслеживания - в день он сигналит около 10000 раз. Это просто непрерывный поток сигналов для реальных сделок.
    Сколько можно поднять на этом? Считайте сами. Тема арбитража пока жива, в Европе, да и по всему миру пока мало кто знает про это, да и криптой занимаются единицы. Но я уверен что биткоин будет стоить и 25к и 50к, вопрос времени. А арбитраж будет еще жить, несколько лет точно. Дерзайте, господа. Разбирайтесь в теме и зарабатывайте иксы. Если есть вопросы - пишите, буду раз всем помочь, у кого хорошо с английским могу скинуть видео по арбитражу, на русском ютубе я пока ничего годного не нашёл.