[ZEN] ZenCash, продолжение Zclassic и Zcash, анонимные переводы, сообщения и СМИ

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 26 май 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    ZenCash - это форк Zclassic, который, в свою очередь, форк Zcash. Я слышал про эту криптовалюту, но не хотел делать на нее обзор, т.к. это форк форка и было непонятно для чего ее сделали. Но недавно я увидел, что Zen принимает Медиа Зона (независимое СМИ), причем только три криптовалюты: Zen, Эфир и Биткоин. Значит Zen, как минимум, проводит грамотную пиар-компанию. Что ж, давайте разбираться, что представляет из себя этот хардфорк форка.

    Официальный сайт: https://zencash.com/
    ZenCash криптовалюта ZEN

    Преимущества Zen
    • 21 млн. максимальная эмиссия, без премайна и ICO.
    • Тысячи безопасных узлов, 3,5% от вознаграждения за добычу
    • Казначейские фонды на развитие, тех. поддержка, маркетинг - 8,5% от вознаграждения за майнинг.
    • Сильная и представительная команда - Фонд Zen Blockchain
    • Кошельки и коммуникация для пользователей со всего мира
    • Маркетинговая глобализация - индивидуальный подход к различным рынкам
    • Защищенные узлы обеспечивают гибкую распределенную сеть
    • Продвинутые технологии приватности: zk-SNARKs, Domain Fronting, IPFS
    • Поддержка DAO

    Майнинг Zen: Proof-of-work, equihash GPU

    Анонимность: Zen использует zk-SNARKs с дополнительным шифрованием узлов, domain fronting и IPFS. Это первая криптовалюта с полным сквозным шифрованием в узлах и между ними.

    Безопасность
    ZenCash (май 2018) включает 12853 защищенных Zen-узлов. Коммуникация узлов ZEN выглядит точно так же, как любой другой зашифрованный трафик в интернете, а не как трафик Bitcoin-а. Таким образом, операторам связи будет сложно подвергнуть цензуре трафик Zen (видимо это и привлекло журналистов).

    Философия.

    Zen создает децентрализованную модель управления, что делает его устойчивее традиционной корпорации (в принципе так можно и сказать про любую другую криптовалюту).
    Каждый имеет равную возможность участия в принятие решений, что дает власть в руки держателей ZenCash и делает систему менее восприимчивой к влиянию от третьих лиц (похожий принцип впервые реализовали в DASH).

    На данный момент zen торгуется на биржах: Cryptopia, Binance, Bittrex и Coss.io.

    Курс Zen за последний год вырос с 10$ до 39$.
    [ZEN] ZenCash хардфорк Zclassic и Zcash, анонимные переводы

    Кошелек: https://github.com/zencashofficial/eleos/releases

    update
    Сеть ZenCash подверглась атаке 51%. Похищено $550000.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если кто будет ставить кошелек, отпишите как прошло.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Проект умер? Закрыт? Кто в курсе?

    Я недавно видел уже другую монету с этим тикером.
     
  4. fAMRER

    fAMRER новичок

    Да вроде бы живет еще, я просто погуглил, сайтов, статей много. Даже не заходил. Конечно, точно сказать не могу.
     
  5. vadimtut

    vadimtut новичок

    а сейчас как с проектом , кто знает?
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вроде живи. В соцсетях активны. Чо там на самом деле происходит - бог знает, я лично не слежу.
     
  7. vadimtut

    vadimtut новичок

    спасибо)
     
  8. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Любой проект остается жив до самого последнего майнера, но в плане дальнейших перспектив довольно сложно сказать жив тот или мертв.
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну его недавно хорошо так пропампили ))

    Horizen он теперь называется.