Эксперты предсказали резкое падение курса биткоина в июне 2018

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 28 май 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Москва, 28 мая. В настоящее время новостной и общеэкономический фон способствует снижению стоимости ведущей мировой криптовалюты, уверены эксперты, и уже в течение ближайших дней курс биткоина может просесть ниже 6000 долларов за единицу.

    По итогам воскресных торгов криптовалютные биржи отмечают падение стоимости биткоина на уровень от 2,64 % до 4,04 %; цена составила в среднем от 7302 до 7334 долларов.

    Как утверждают опрошенные РИА Новости эксперты, негативный фон для курса биткоина создают озвученные за последнее время принципиальные решения целого ряда стран по поводу обращения криптовалют — так, в США инициировано уголовное расследование по поводу манипуляций с курсами биткоина и других криптовалют, а власти Индии объявили о намерении ввести на все операции с криптовалютами налог в 18 %.

    «На текущей неделе с 28 мая по 3 июня ожидается дальнейшее понижение курса. Ключевой поддержкой выступит уровень 7 тысяч долларов. Если он в понедельник или вторник не устоит, то нисходящее движение усилится в направлении отметки 5,55 тысячи долларов», — утверждает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.