Ethereum упал после продажи EOS около полумиллиона ETH на бирже Bitfinex

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем casio, 28 май 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Курс Ethereum устремился вниз этим утром, в то время как на бирже Bitfinex был продан крупный объём криптовалюты. В подробностях произошедшего разбирался портал Trustnodes.

    180 000 ETH сменили владельца на Bitfinex всего за 1 час с 8:00 до 9:00 МСК, хотя за час до этого величина объёма торгов составляла около 20 000 ETH. В это время на OKex и Gdax объёмы торгов Ethereum составляли те же 20 000 ETH, из чего можно сделать вывод, что продажа крупного объёма криптовалюты произошла только на Bitfinex.

    Согласно информации трейдеров, на Bitfinex в это время стояли высокие стены на покупку, которыми пользовался «кит», однако, утратив терпение, он, по всей видимости, ликвидировал часть суммы по рынку.

    Как отмечает Trustnodes, речи об инсайдерском трейдинге, скорее всего, не идёт, поскольку в этом случае явление носило бы более глобальный характер.

    Сегодняшняя продажа была ограничена биржей Bitfinex, где на минимуме Ethereum стоил меньше $500, а на других площадках, в том числе на OKex и Gdax, курс отказался опускаться ниже уверенной поддержки около $520.

    Это также позволяет предположить, что за произошедшее ответственен один человек или команда, которой, скорее всего, является команда проекта EOS. Около 4 дней назад публичные данные свидетельствовали о том, что EOS потратил около 1 млн своих ETH, однако сегодня к этой сумме прибавились ещё 300 000 ETH.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    И в итоге где он был, там и остался. Упал, упал..
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вот всегда думал что резкие сбросы эфира ИКО могут до добра не довести. Плюс после этого фиат уже как бы без контрольный становиться.
     
  4. crypterum

    crypterum новичок

    Возможно пора закупать эфир:)
     
  5. aleks1979

    aleks1979 новичок

    с 30 мая растет же потихоньку