Вопросы по пулам

Тема в разделе "Пулы", создана пользователем Mawru, 12 фев 2014.

  1. Mawru

    Mawru Постоянный пользователь

    А участие в пулах гарантирует получение части бонуса? Допустим, вошел я в пул, предоставил мощности своего железа, в итоге блок найден и биткоины перечислены. Но они же идут организатору пула?
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Пул обычно берет процент ~ 1-2%. Были случаи обманывали людей и уходили со всеми деньгами!
     
  3. Наталия

    Наталия Новичок

    А получить я могу только биткоины или реально перечислить обычные средства, допустим, на сотик или покупку? Или все же дожидаться хороших нормальных денег и потому не выврдить их из системы? Я наверное глпые вопросы задаю, но пока новичек...
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Вы получаете ту криптовалюту майнингом которой занимаетесь, а далее как Вам угодно.
     
  5. valentin1981

    valentin1981 Новичок

    Я слышал, что чем больше сложно, тем майнер реже пулу шары отправляет, но они выше оплачиваются, так ли это? И то, что сложности высокие трафик экономят, на пул нагрузка снижается, это тоже так? Интересно узнать
     
  6. Вы смешиваете общую сложность, которая зависит от мощности сети и сложность отдельной шары. Общая сложность сети влияет на награду за вычисления. Сложность шары на награду не влияет. Например: одна и та же карта может заработать награду, равную условно 1-це, прислав шар со сложностью к примеру 64 количеством -n, либо со сложностью 32, но уже 2n. Шары с меньшей в два раза сложностью буду приходить в два раза чаще. Понятно, что чем больше решений (шар) отправляется на сервер тем больше на него нагрузка. Майнерам, особенно с небольшими по мощности картами, интереснее шары с меньшей сложностью, когда они щелкаются как семечки. Да и статистика по скорости на серверах обычно точнее когда шары не сложные идут, меньше влияние пришедших/непришедших шар за отрезок времени.
    Как то так, может кто поправит.
     
  7. valentin1981

    valentin1981 Новичок

    То есть если у меня будет мощный интернет канал, то все должно получиться? Сейчас вроде все понятно! Просто я всегда хочу большее, наверное поэтому так рвусь в это все.
     
  8. bblizard

    bblizard Космонавт

    Не очень понял! Могли бы Вы описать поподробнее, каким образом определяется сложность шар?