Mastercard внедрит блокчейн для хранения данных о купонах.

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем casio, 1 июн 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Заявка Mastercard (NYSE: MA) на «Метод и система аутентификации купонов через блокчейн» была опубликована 31 мая Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO).

    В документе изложены принципы использования технологии «специально для хранения данных купонов на блокчейне, что обеспечивает возможность их погашения только авторизованными лицами и неизменяемость данных купонов».

    В одном из примеров использования системы пользователю присваивается адрес в блокчейне, которому соответствуют данные платежного инструмента, например кредитной карты или цифрового кошелька. Когда пользователь попытается воспользоваться купоном, принимающее его лицо сможет удостовериться в том, что предъявитель действительно имеет право на получение скидки.

    После успешного осуществления транзакции система автоматически изымает купон у пользователя и переводит его на «адрес для уничтожения» или адрес, предназначенный для накопления использованных купонов, таким образом не позволяя клиентам использовать их повторно.

    Подробнее http://appft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PG01&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.html&r=1&f=G&l=50&s1="20180150865".PGNR.&OS=DN/20180150865&RS=DN/20180150865