Zy Crypto: раскрыта личность Сатоши Накамото (но это не точно)

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем den782, 6 июн 2018.

  1. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    [​IMG]

    Интерактивный сайт о криптовалютах Zy Crypto заявляет, что разгадал величайшую тайну криптоиндустрии и раскрыл личность Сатоши Накамото. При помощи стилометрии и бутстрэппинга авторам исследования удалось деанонимизировать личность создателя биткойна, заявляют они. По их мнению, за именем Сатоши Накамото скрывается разработчик Bitcoin Cash Гэвин Андерсен.

    Стилометрия представляет собой набор методов, направленных на индентификацию неизвестного автора путем лингивтического анализа и статистической расшифровки стиля текста.

    Сатоши Накамото — псевдоним, который выбрал себе изобретатель Биткойна, чтобы скрыть свою личность. Было предпринято множество попыток выяснить, кто же он на самом деле, однако до сих пор это никому не удалось. Значительную часть неудач в этой области можно объяснить отсутствием надежных стилометрических данных.

    Внимание Zy Crypto привлекли одни из первых публикаций Сатоши и Гэвина: Bitcoin Whitepaper, документация на GitHub, а так же их посты на форуме Bitcointalk. Стиль письма Гэвина Андерсена практически неотличим от стиля, используемого при написании Bitcoin Whitepaper, наблюдается повышенное количество лексических и синтаксических закономерностей в организации текстов двух авторов, считают исследователи

    Ниже представлено сравнение письменной речи Сатоши на форуме и в электронных письмах с письменной речью Гэвина Андерсена в блогпостах на GitHub.

    [​IMG]

    В ходе расследования, с помощью стилометрии был так же проанализирован стиль программирования Сатоши в C++. Интрумент Most Frequent Character (MFC) n-grams для определения частотности встречающихся знаков так же указывает на высокую степень схожести стилей.

    Комментарий BCash-разработчика Гэвина Андерсена не заставил себя долго ждать:
    https://twitter.com/gavinandresen/status/1002596006100439045?s=20

    Источник https://bitnovosti.com
     
    Zzzzzz нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Для курс биткоин кеш это хорошая новость.
     
  3. crypterum

    crypterum новичок

    но это не точно) :)
     
  4. x24pay

    x24pay новичок

    Прямо как Фантомас, можно только догадываться, кто это, но никто не знает наверняка)
     
  5. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Я считаю, что это возможно, но с некоторыми оговорками
    Как по мне сатоши - это група програмеров, которые писали код битка. Не исключено, что это чел входил в группу этих прорамистов и отвечал за связь с общественностью, поэтому они и смогли его вычислить
     
  6. x24pay

    x24pay новичок

    я тоже читала, что это заслуга не одного человека, а нескольких. Но, однозначно одно, его создатель, либо команда профессионалов своего дела, либо гений.



















    7
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как только пойдут в движение монеты Сатоши, то тогда узнаем кто это был.
     
  8. Merich

    Merich новичок

    "но это неточно" - ключевое и смыслонесущее.
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Весьма вероятно. И как это русские биткойн не придумали ?
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Версия конечно интересная, но думаю до реальности все же не дотягивает ...
     
  11. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Ну опять же доказательств нет, а без них очередной лепет...
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А доказательств думаю и не будет некогда ...
     
  13. Merich

    Merich новичок

    У Русских иной склад ума. Они другие весчи придумывают. Хотя, ещё ведь неизвестно, кто он, а тут вдруг выскочит какой-нибудь Хашимото Ярославович))
     
    casio нравится это.
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в России проблемы криптографии активно в начале нулевых рассматривались.
     
  15. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Ну если он сам выйдет из тени и пустит в ход свою часть биткоинов, то можно будет узнать
     
  16. Merich

    Merich новичок

    Это всегда было у нас: за "придумать" дело не стоит. Вот раскручивать тему - это да, сложное это у нас дело.
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вот как раз и крутили долго. Целых три года как минимум.
     
  18. Merich

    Merich новичок

    И, судя по тому, что популярность на компту распространилась не от нас, - весьма безуспешно крутили. А жаль.
     
  19. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну русским даже гениальную идею трудно будет раскрутить ...
     
  20. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    хороших маркетологов надо
    и платить им
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Тут не поможет некто. На западе тоже конкуренты не нужны.
     
  22. Merich

    Merich новичок

    Маркетологов у нас завались, и расценки у них будь здоров, и на фото вполне прилично выглядят, однако пользы от них, как от мартышки во фраке. Пока хорошего найдешь, все деньги спустишь)))
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Просто у нас менталитет один, там он совсем другой. Выстрелят только проекты, которые будет на западном менталитете сделаны.
     
  24. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Многое решают деньги, как ни крути)
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну деньги конечно все решают. За них можно нанять тех, у кого есть качество которых нет у вас ...
     
  26. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Да, я просто имею ввиду что и у нас если хватит лаве, можешь отличных спецов найти
     
  27. Merich

    Merich новичок

    Так я и не говорю, что найти нельзя. Можно. Но путь к ним тернистый и опасен для кошелька))
     
  28. kostyam

    kostyam новичок

    да, фактов маловато
     
  29. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я сам склоняюсь к версии что это не один человек а группа разработчиков.Вот кстати в тему,для размышления:
    Разработчик LedgerX опубликовал сообщение, подписанное «тревожным ключом» Сатоши Накамото
    Дальше здесь https://forklog.com/razrabotchik-ledgerx-opublikoval-trevozhnyj-klyuch-satoshi-nakamoto/
     
  30. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Мне, кстати, версия про группу программистов тоже больше нравится
     
  31. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А мне лично уже все равно кто там Сатоши. Уже все сделано. Обратной дороги как говориться нет.
     
  32. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    у меня тоже нет постоянного желания узнать, кто это. Но если бы была реальная инфа по этому поводу, я бы почитал, интересно
     
  33. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Согласен. Но пусть лучше как думают многие Сатоши умер. Иначе если его кошельки в движение придут такая жесть будет.
     
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да сейчас каждый желающий будет из себя сатоши строить....
     
  35. forest8gamp

    forest8gamp новичок

    Я думаю это вброс) что бы цену бит кеша пропампить)
     
  36. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Какой то дешевый вброс получается ... думаю вряд ли это кешу поможет.
     
  37. forest8gamp

    forest8gamp новичок

    Как говориться время покажет) Помню когда то был вброс что Чарли Ли создатель лайта являться создателем битка. После этого его цена подросла.
     
  38. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Лайт не из за этого вырос, просто и биток рос и мутили там с ценой
     
  39. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    А возможно также, что Сатоши Накомото просто умер... хз...