Bitmex или Bitfinex: Где лучше торговать криптовалютой?

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем vafflya12, 6 июн 2018.

  1. vafflya12

    vafflya12 новичок

    Bitmex в отличие от форекс кухонь имеет огромное отличие:

    1. Этот p2p биржа (то есть вы покупаете не у брокера, а у таких же участников, биржа не заинтересована в отличие от форекс кухонь, что бы вы потеряли, биржа только рубит комиссию, которая очень низкая, а если открываться лимитками, вам еще и заплатят за сделку.

    2. В отличие от форекс кухонь тут спрэд в 10 раз, меньше.

    3. Тут при всех условиях огромное кредитное плечо, что позволяет действительно много заработать при минимальных вложениях.


    Так же я иногда торгую на Битфайнексе, когда мне надо купить монету, которой нет на BitMEX. На битфайнексе мне не нравится муторная верификация, которая длится 1 месяц и требует море документов.

    На битфайнексе плечо 1:4.

    А в последнее время была закрыта регистрация новых участников, а теперь минимальный счет 1000$. Хотя если вам надо купить без плеча и держать, битфайнекс подходит лучше, это самая большая криптобиржа по объему торгов и закроется она последней. Но для спекуляций внутри дня подходит лучше битмекс.

    Эти 2 биржи самые большие и надежные, по этому именно на них я и обращаю ваше внимание.