Канада придумала, как будет регулировать криптобиржи

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем casio, 11 июн 2018.

Метки:
  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Канадское правительство объявило, что в будущем будет регулировать любые предприятия, «занимающиеся цифровой валютой», как компании, предоставляющие финансовые услуги (Money Services Businesses, MSB).

    Термином MSB в Канаде обозначаются небанковские организации, которые осуществляют денежные переводы, конвертацию валют и другие финансовые операции. В данном законопроекте речь идет о регулировании деятельности криптовалютных бирж.

    «Лица и организации, которые осуществляют операции с цифровой валютой, будут признаваться финансовыми субъектами или отечественными/иностранными MSB, в зависимости от обстоятельств. В соответствии с требованиями для всех MSB лицам и организациям, работающим с цифровыми валютами, необходимо будет соответствовать требованиям регулятора и зарегистрироваться в FINTRAC», — говорится в докладе правительства.

    Главная ставка сделана на крупные сделки, сумма которых превышает 10 000 канадских долларов (7 700 долларов США). Биржи должны будут предоставлять полную отчетность по каждой операции, а также хранить эти данные.

    Правительство Канады полагает, что новые поправки помогут предотвратить отмывание денег и финансирование террористической деятельности, не сдерживая при этом потенциальных инноваций. Если поправки будут полностью приняты, они вступят в силу ровно через 12 месяцев после их регистрации.

    http://canadagazette.gc.ca/rp-pr/p1/2018/2018-06-09/html/reg1-eng.html
     
    btcpapa нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Примерно то же самое предлагают и в России сделать.
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да в России такой вариант не пройдет. менталитет не тот