Таиланд легализовал 7 криптовалют и утвердил требования к криптокомпаниям

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем casio, 12 июн 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда представила нормативно-правовую базу для криптовалют и ICO, в которой представлен список из семи криптовалют, а также информация о сборах и требования к лицензированию.

    «SEC разрешила оборот семи криптовалют, используемых в ICO, которые будут торговаться в парах. Это биткоин (Bitcoin) эфир (ETH/USD), Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash), Ethereum Classic (ETC/USD), лайткоин (LTC/USD) Ripple (XRP/USD) и Stellar», — поясняя, что утвержденные монеты не скрывают транзакций, тогда как анонимность других криптовалют является серьезной проблемой для многих правительств.

    Все игроки рынка, участвующие в сделках с цифровыми активами, должны зарегистрироваться до 14 августа 2018 года и затем получить одобрение Министерства финансов. Это касается криптобирж, брокеров и дилеров, а также эмитентов ICO.

    Чтобы получить лицензию SEC на проведение операций с цифровыми активами, компании должны будут заплатить сбор в размере 5 млн бат ($156 тыс.), криптобиржи — 2 млн бат ($62 тыс.), брокеры — 2,5 млн бат ($78 тыс.). Годовая комиссия для криптобирж составит 0,002% от объема торгов, но не менее 500 тыс. бат ($15,5 тыс.) и не более 20 млн бат ($623 тыс.). Брокеры платят государству комиссионные в размере 0,001% от объема торгов, но не менее 250 тыс. бат ($8 тыс.) и не более 5 млн бат ($156 тыс.). Организаторы ICO, чтобы получить одобрение SEC, должны будут иметь в уставном капитале не менее 5 млн бат ($156 тыс.).

    «Продавцы несанкционированных цифровых токенов и те, кто проводит несанкционированные семинары для привлечения инвестиций в криптовалюту, будут оштрафованы на сумму, равную двойной стоимости цифровой транзакции, но не менее 500 000 бат. Они также могут получить тюремный срок до двух лет», — предупреждает регулятор.
     
    btcpapa нравится это.