Студент стал миллионером, купив биткоинов по 27$ и забыв про них на 4 года

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем admin, 14 июн 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как сообщает «Guardian», любопытная история случилась с норвежским студентом Кристофером Кохом. В 2009 году, учась в университете, он писал дипломную работу по криптографии. Изучая сферы применения криптографии, он случайно наткнулся на недавно появившуюся виртуальную валюту Bitcoin. В целях эксперимента, он обменял 150 крон (около $27) на 5.000 цифровых «монет». После чего, благополучно забыл о них на несколько лет.

    Весной 2013-го, когда новости о бешеном росте популярности биткойна стали появляться во всех СМИ, Кристофер вспомнил о давнем вложении и решил проверить состояние своего электронного кошелька. Молодой человек был немало удивлен, когда обнаружил, что из-за роста курса Биткоина его $27 превратились в $886 тысяч. Обналичив 20% от этой суммы, Кох смог купить квартиру в одном из богатых районов Осло.

    Его спутница жизни всегда скептично относилась к обмену настоящих денег на виртуальные. Теперь ей пришлось переменить своё мнение (по пути из одной из ванных комнат в одну из столовых, очевидно). «Раньше она жаловалась на то, что я постоянно покупаю кучу технических приспособлений, которыми никогда не пользуюсь, в том числе и фальшивые деньги какие-то, – говорит Кох. – Теперь она говорит, что мне можно разрешить покупать всё, что мне вздумается».

    Сейчас студент счастлив. Жизнь удалась.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ей нужно меньше говорить :)

    История баян конечно, но приятный. Повезло чуваку.