Bitcoin ONE - new cryptocurrency

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем vladimir75, 18 июн 2018.

  1. vladimir75

    vladimir75 новичок

    Information

    Ticker Symbol: BTC1
    Max Supply: 21 Million
    Distribution: Mining, Minting, Claiming
    PoW algorithm: SHA256
    PoW Block Interval: 10 Minutes
    PoS Block Interval: 10 Minutes
    Block size (actual): 1M (2-4M)
    Difficulty adjustment: every block
    Avg tx confirmation time: 1 Second
    Segwit: Yes
    Replay protection: Yes
    Unique address format: Yes

    REPLAY PROTECTION

    In order to ensure the safety of the Bitcoin ecosystem, Bitcoin Uranium has implemented full replay protection, an essential feature that protects users coins from being spent accidentally.

    What is Bitcoin ONE?

    Cryptocurrency Bitcoin ONE resulting from the Bitcoin payment system hardfork at block 525,000 in of May. Launching own cryptocurrency is a necessity realized, due to the presence of transaction fees and the overall low speed of transaction processing on the cryptocurrency market. Implementation of hybrid processing is designed to ensure up to 1 million transactions per second with Bitcoin ONE without charging any fees. Moreover, Bitcoin ONE will become the one and only cryptocurrency secured by the issue of material coins and notes with different protection features and tied to users’ IDs in the system.

    How can I get Bitcoin ONE?

    Bitcoin ONE free for Bitcoin holders. Download B1.CASH app (iOS,Android) or log into the website. Verify your bitcoin wallet.

    Media

    Telegram: Contact @channel_bitcoinone
    Telegram: Contact @b1_cash
    B1.CASH (@channel_b1cash) on Twitter
    B1.CASH | Cryptocurrency and financial agregator | VK
    Facebook
    https://www.reddit.com/user/B1_CASH/
    https://medium.com/@b1_cash

    Official site: www.b1.cash
     
  2. james78

    james78 новичок

    Изучил я сайт b1.cash и вот вопрос возник – а для чего они вообще свою криптовалюту создают? Что мешает создать обычную разработку, скажем действительно агрегатор банков и работать, обеспечивая единый сервис.
     
  3. halma55

    halma55 новичок

    Я думаю мешает прежде всего то, что не все банки на это пойдут. Для чего им тогда в свое время было вкладываться в разработку своих АБС, мобильных версий, сайтов и т.д.
     
  4. celeste77

    celeste77 новичок

    Не соглашусь. Если b1.сash им предложит действительно глобальный сервис, то думаю банки и сами подтянутся со временем и начнут работу с этой платформой. По сути же это удобно – и интернет-банкинг и мобильный банкинг - все это в одном месте.
     
  5. Ann358

    Ann358 новичок

    Вы очевидно забыли про межбанковское взаимодействие. Как его организуют, если в системе будет много банков?
     
  6. celeste77

    celeste77 новичок

    Ну вы удивили. А как допустим работают банки, которые с UCS подключены? Да, их много, но по факту все платежи-то проходят через них. Банкам это более чем удобно. Только представьте – у вас сотни отделений по всей стране и всю эту массу надо обработать самостоятельно. Да ни один банк это не сможет сделать. А тут по факту B1.CASH его как раз и предлагает.
     
  7. james78

    james78 новичок

    Вот сейчас не понял.
     
  8. celeste77

    celeste77 новичок

    Что такое криптовалюта в привычном понимании? Это инструмент инвестиций, средство платежа. Так?
     
  9. james78

    james78 новичок

    Так, а при чем тут B1.CASH и их Bitcoin ONE?
     
  10. celeste77

    celeste77 новичок

    Как причем?? Bitcoin ONE у них будет выступать не только как средство платежа и инвестинструмент (можно думаю и так назвать ее), но и средством для внутренних расчетов внутри платформы.
     
  11. halma55

    halma55 новичок

    Хм, хотите сказать, что b1.cash – это еще и процессинг, а bitcoin one – то в чем будут проводиться транзации?
     
  12. celeste77

    celeste77 новичок

    Я так полагаю, да. Но думаю лучше меня на этот вопрос ответит команда из b1.cash. Все-таки мы здесь своими предположениями делимся.
     
  13. james78

    james78 новичок

    Вот тогда еще один вопрос. А для чего Bitcoin ONE монеты и купюры? Они что собираются свою общемировую валюту сделать?
     
  14. halma55

    halma55 новичок

    Не думаю. Ведь это же незаконно и ни в одной стране мира появления валюты-конкурента не допустят ни регулятор, ни власти, ни силовые структуры.
     
  15. Ann358

    Ann358 новичок

    B1.CASH своей целью что ставит? Какая миссия у платформы?
     
  16. celeste77

    celeste77 новичок

    Платформа B1.CASH в каких странах будет работать?
     
  17. james78

    james78 новичок

    Кто-нибудь слышал про сроки запуска B1 CASH?
     
  18. halma55

    halma55 новичок

    В сети первоначально называли какую-то определенную дату, сейчас открытой информации на этот счет нет.
     
  19. celeste77

    celeste77 новичок

    В одном из сообществ b1.cash прочитала, что у них старт вроде как на конец июля запланирован. Так что ждать я думаю осталось недолго))
     
  20. james78

    james78 новичок

    Хорошо бы, а то судя по живому и активному обсуждению этого проекта в интернете, разработка более чем серьезная будет предложена и, самое важное, современная.
     
  21. celeste77

    celeste77 новичок

    Согласна. А мне вот интересно, каким образом на платформе будут устроены операции по переводам между пользователями?
     
  22. Ann358

    Ann358 новичок

    А они как в пределах какого-то определенного региона будут работать?
     
  23. halma55

    halma55 новичок

    Нет, что вы)) b1 cash – это же проект международного масштаба, создатели которого судя по всему ставят своей целью максимальное распространение своей разработки на все страны мира. Значит, и работать с ним могут жители всех стран и континентов.
     
  24. celeste77

    celeste77 новичок

    Это все, конечно понятно, ну а как на практике будет реализована тема с переводами?
     
  25. james78

    james78 новичок

    Смотрите: вы формируете в системе заявку,где указываете, что вам необходимо перевести в Париж 100 евро. Другой пользователь видит эту заявку и отвечает на нее. Вы встречаетесь и передаете ему 100 евро наличными, а он свою очередь отдаем вам код активации, который необхдимо будет назвать тому, кому вы переводите эту сумму.
     
  26. celeste77

    celeste77 новичок

    Тот, кто должен перевести деньги сообщает код своему получателю, а тот в свою очередь должен найти уже у себя в Париже того, кто сможет ему передать эти 100 евро. Так?
     
  27. james78

    james78 новичок

    Да, все верно. Получатель встречается с контр-агентом (через которого идет получении 100 евро из Москвы) и называет ему код активации. Сумма, поступившая на счет контр-агента разблокируется, а адресат (тот кому 100 евро переводили) получает свой перевод.
     
  28. Ann358

    Ann358 новичок

    А не получится так, что при получении перевода этот же контр-агент сможет забрать себе перевод и не выполнить заявку?
     
  29. james78

    james78 новичок

    Исключено. Во-первых, переводенным средствами невозможно воспользоваться хотя бы потому, что без кода активации они будут представлять собой просто набор цифр, а во-вторых, сумма же перевода блокируется на счет контр-агента до исполнения им заявки. Какой смысл ему блокировать свои же собственные средства (в электронных деньгах или криптовалюте)?
     
  30. celeste77

    celeste77 новичок

    Тоже верно. А на b1 cash наверное будут какие-то рейтинги: все-таки отправка и получение денег идет ни через знакомых и друзей…
     
  31. halma55

    halma55 новичок

    Конечно. В системе можно будет оставить отзыв о контр-агентах и поставить оценку. Подобный подход используют приложения для работы с такси, к примеру.